No te puedes perder

Conoce a las y los seleccionados de los talleres gratuitos de BAJ RM.

 
 
 
 
Home > Metropolitana > No te puedes perder > Conoce a las y los seleccionados de los talleres gratuitos de BAJ RM.
 

Metropolitana

Conoce a las y los seleccionados de los talleres gratuitos de BAJ RM.

header-temporada2

Felicitamos y agradecemos a todos los participantes del proceso de audición para la segunda temporada de Talleres Artísticos Gratuitos 2017 de BAJ Metropolitana.

Les recordamos a los seleccionados de los diferentes talleres, que las clases comenzarán desde la semana del lunes 4 de septiembre, según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria.

Quienes no lleguen el primer día de clases quedarán fuera del proceso.

 

TEATRO

Actuación

  • 1 Jordan Ancamil
  • 2 Juan José Aravena
  • 3 Alicia Arias
  • 4 Javier Borcoski Muñoz
  • 5 Javiera Bracamonte Wolf
  • 6 Francisca Bustos
  • 7 Natalia Canales
  • 8 Gabriela Cuadra
  • 9 Allison Díaz
  • 10 José Díaz Ramírez
  • 11 Michelle Esparza
  • 12 Betsabé Ximena Fuentes Harrison
  • 13 Julia Lubbert
  • 14 Francisca Denis Malagueño Astudillo
  • 15 Hernaldo Miranda
  • 16 Yerko Mitrovic
  • 17 Gabriel Muñoz Breier
  • 18 Camila Parada
  • 19 Constanza Pradel
  • 20 Josue Ramirez
  • 21 Simón Rojas
  • 22 Daniela Alejandra Rosas Mariano
  • 23 Bárbara Saavedra
  • 24 Francisca Ignacia Torres Tobar
  • 25 Alejandra Zincker

Teatro Experimental

  • Nicolás Acosta
  • Daniela Aguilar Oyarzún
  • Marcelo Alcázar Reyes
  • Daniela Arcaya
  • Corina Baeza
  • Sofía Banda
  • Katherine Díaz
  • Tamara Jesús Díaz Díaz
  • Joaquín Espinoza Jara
  • Nataly González
  • CAROLINA Jiménez Aguilera
  • Annais Camila Jofré Pardo
  • Manuel Felipe León Aravena
  • Susan Lillo
  • Elías Lizana
  • Daniela Madariaga
  • Antonia Mitrovich Paniagua
  • Araceli  Molina
  • Javiera  Navarrete
  • Alexia Rodríguez Pualuan
  • Vicente Sotomayor
  • Josefa  Torres del Fierro
  • Karla Torres Laude
  • Francisca Tralma
  • Michelle Valenzuela
  • Graciela Varas

LITERATURA

Poesía y prosa

  • Constanza Agurto
  • Constansa Alcaide
  • Javiera Barraza
  • Felipe Cáceres
  • Francisco Calderón
  • Pablo Alberto Cerna Concha
  • Mara Francisca Clerc Rivera
  • Camilo  Collipal
  • Francisco González
  • Alan Guzmán
  • Katherine Hoch
  • Mariana Martínez
  • Constanza Pérez
  • Pedro Raipán
  • Sergio Salamanca
  • Diego Orlando Sánchez Sepúlveda
  • Camila Tarragó Diez
  • Jeremias Torres
  • Claudia Fernanda Torres Vargas
  • Pablo Villalobos
  • Wismi Viscarra

Edición  Narrativa

  • Constanza Amigo
  • Cristóbal Alonso Arriagada Robles
  • Orlando Báez
  • Alex Campos
  • Javiera  Cares
  • Rebeca Escalona
  • Babra Constanza Fernández Muñoz
  • María Ignacia Flores Aliante
  • José Miguel Ignacio Gálvez Salvo
  • Malú González
  • Victor González
  • Fernando Huayquiñir Echeverría
  • Josefa Jiménez
  • Carol Jorquera Cuevas
  • Jonathan Morales
  • Daniela Peña
  • Catalina Pérez
  • Sebastián Requena
  • Javiera Riveros Toro
  • Oscar Rodríguez
  • Valentina Rojas
  • Constanza Saavedra
  • Pascual Soto Uribe
  • Antonella Traverso

MÚSICA

Canta con el Alma

  • María Francisca Álvarez Balcázar
  • Scarlette Aravena
  • Gabriela Berríos
  • Isidora Victoria Cáceres Vergara
  • Luz Canales
  • Tomás   Carrasco
  • José Miguel Carrasco Cerda
  • Daniel Carrasco Rabanal
  • Loreto Contreras
  • Abigail Fuentealba
  • Francisca Javiera Gaete Farías
  • Felipe Andrés Huilipan Gálvez
  • Nicole Isamit
  • Bárbara Lara
  • Michelene Milien
  • Constanza Montoya
  • Constanza Peña
  • Ludwing Reyes
  • Vicente Rodríguez
  • Cristobal Saavedra
  • Sebastian Vasquez
  • Franco Vira

 

Guitarra Eléctrica

  • Bruno Álvarez
  • Marcelo Basoalto
  • Héctor Concha
  • Wladimir Durán
  • Jesús González
  • Cristobal González
  • Álvaro Jofré Santa María
  • Esteban Alejandro Labra Muller
  • Alonso  Luarte
  • Vicente Maldonado
  • Bastian Palomera
  • carlos    pinto
  • Gonzalo Ramírez

ARTES VISUALES

Dibujo y Cuerpo

  • Nicolás Acosta Barrera
  • Melissa Arteaga
  • Fionna Bravo Galleani
  • Constanza Bustos
  • Victoria Verónica Calfui Godoy
  • Rafael Antonio  Castro Lobos
  • Carolina Contreras
  • Suei DomÍnguez
  • Francisca Jara
  • Valentina Labbé
  • Tamara Martínez
  • Javier Ignacio Morales Galaz
  • Eloísa Nieto
  • Danay Ortiz Valenzuela
  • Brayan  Richter
  • Rodolfo Rocha
  • Marjorie Saavedra
  • Jorge Salinas
  • Sebastián Soto
  • Diego Soto
  • Jorge Ignacio Vásquez Pérez

Pintura a través de la música

  • Sebastián Aguilera
  • Isabel Margarita Aguilera Vera
  • Sabina Ahumada
  • Luciano Araya Cuéllar
  • Tomás Caniulao
  • Barbara Belén Celis Amigo
  • Carolina Donoso
  • Valentina Dujisin
  • Sebastián Espinoza
  • María Isadora Farías Escobar
  • Constanza Viviana Gaete Martínez
  • Katherine Henríquez
  • Belén Daniela Hermosilla Jorquera
  • Carlos Maldonado Oviedo
  • Alison Monsalve
  • Javiera  Ortiz
  • Isidora Páez Gómez
  • Melanie Paulina Pardo Espinoza
  • Cesar Antonio Retamal  Alvarado
  • Matías  Ruz Miranda
  • Camila Saavedra
  • Rubén Salgado
  • Javiera Libertad Valdivia

AUDIOVISUAL

Cortometrajes

  • Laura Asenjo
  • Sebastián Avilés
  • Ángela Bravo
  • Carolina Cuevas Andreu
  • Javier Santiago Fernández Vera
  • Kathleen García
  • Alonso Hernández
  • Camila Hernández
  • Cassandra Jerez
  • Erick Lizama
  • Ignacio Maulen
  • Daniela Melian
  • Raúl Mella
  • Ismael Misraji Giordano
  • Fernanda Nain
  • Patricio Pavez
  • Stephanie Valeska Quenaya Jaque
  • Luna Sánchez
  • Yocelyn Sandoval
  • Josefa Zúñiga Goñi

Composición de Bandas Sonoras

  • Matías Apaz
  • Jimmy Esteban Armas Iparraguirre
  • Francisca Berríos
  • Amanda Cabeza
  • Luciano Correa
  • Carlos Delgado
  • Miguel Ángel Díaz Olivos
  • Simón Flores
  • Felipe Marin
  • Matias Paz
  • Mauro Quintero
  • Andres Maximiliano Rivera Riveros
  • Carlos Sánchez
  • Fabián Tapia
  • Katherine Tuñón
  • Bastián Zambrano
  • Claudio Marambio

DANZA

Intérpretes Creadores

  • Xiomara Álvarez
  • Antonia Paz Álvarez RodrÍguez
  • Javiera Brito
  • Andrea Cadín
  • Millaray Rayén Cepeda Rojas
  • Josefina Correa Rivera
  • María Esperanza Duarte Parra
  • Dannae Arlyn Gaete Sepúlveda
  • Eva  Lagos
  • Benjamin Leon López
  • Natacha Leroy
  • Antonia Miranda
  • Amanda Molina
  • Laura Núñez
  • Sebastían Obando
  • Melina Olivares
  • Hugo Benjamín Ortiz Arnés
  • Luzalem Piccoli
  • Miguel Rebolledo
  • Carolina Salinas
  • Javiera San Martín
  • Catalina Sepúlveda
  • Stephanie Silva leiva
  • Ilana Urzúa Santana
  • Lorena Ondina Vásquez Álvarez
  • Catalina Vera
  • Luna Verdugo Rodríguez

Danza Urbana

  • Claudia Acevedo
  • Aline  Aguilar
  • Valentina Alarcón
  • Christopher Álvarez
  • Natalia Bedregal
  • Eva Blanco
  • Valentina Cabrera
  • Silvia Cantellano
  • Francisca Chandia
  • Alejandro Cornejo
  • Nicole Alejandra Cruces Salazar
  • Valentina Echeverría
  • Luis González
  • Ignacio José Guajardo
  • Fernanda Gutiérrez
  • Javiera  Haristoy
  • Alondra Paz Jiménez Brandt
  • Francesca Leal
  • Maritza Scarlet Luna Pavez
  • Antonia Meza
  • Francisca Morales Aranguiz
  • Bárbara Ortega
  • Thalia Ortega
  • Valeria Petraglia
  • Xiomara Rivera
  • Zindirella Sierra
 
 

Comentarios Cerrados.