Noticias

SELECCIONADOS 3ª TEMPORADA TALLERES REGULARES BAJ BIOBÍO

 
 
 
 
Home > Biobío > Noticias > SELECCIONADOS 3ª TEMPORADA TALLERES REGULARES BAJ BIOBÍO
 

Bío Bío

SELECCIONADOS 3ª TEMPORADA TALLERES REGULARES BAJ BIOBÍO

web-biobio

Felicitamos y agradecemos a todos los participantes del proceso de audición para la 3ª Temporada de Talleres Artísticos Regulares Gratuitos 2017.

Les recordamos a los seleccionados de los diferentes talleres, que sus clases comenzaran a partir del lunes 4 de septiembre o según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria, los que no asistan quedaran fuera del taller.

También informamos que aún quedan cupos en los talleres de “Break Dance” e “Ilustración Mural”, los interesados pueden inscribirse hasta el lunes 4 de septiembre, entre las 10:00 y 13:00 o 15:00 y 17:00 horas, en Balmaceda Arte Joven, Bio Bio, Colo Colo #1855, pasado ejército, al final de Colo Colo.

¡Felicitaciones y los esperamos!

Taller Break Dance (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

  • Bárbara Molina Vega
  • Belén Espinoza Chávez
  • Camila Araneda Saldías
  • Camila Aravena Zúñiga
  • Christopher Villarroel Luna
  • Gonzalo Moya Rodríguez
  • Javiera Aguayo Rubio
  • Rocío Silva Campos
  • Amanda del Pino Seguel
  • Dante Huenupan Pezo
  • Javiera Quiroz Olave
  • Jorge Vilches Yáñez
  • Rayen Muñoz González
  • Roberto Esparza Torrealba
  • Valentina Villagrán Rebolledo
  • Matías Retamal González

Taller Cuerpo y Movimiento (MIÉRCOLES Y VIERNES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

  • Andrés Lira Quiñones
  • Antonella Becerra Norambuena
  • Camila Cortés Fernández
  • Carolina Pérez Villegas
  • Catalina Altamirano Ortiz
  • Claudia Cabrera Morales
  • Consuelo Cid Molina
  • Daniela Casanova Cid
  • Daniela Lara Sanzana
  • Daniela Provoste Melita
  • Francisca Parra Rodríguez
  • Gonzalo Alarcón Alarcón
  • Heraldo Silva Muñoz
  • Hernán Yévenes Spielmann
  • Li Núñez Capriles
  • Makarena Gallardo García
  • Pablo Zambrano Acuña
  • Paloma Morales Yáñez
  • Paula Vera Muñoz
  • Sofía Arrano Machuca
  • Sofía Muñoz Álvarez
  • Stefanía Bretti Novoa
  • Tamara Altamirano Ortiz
  • Valentina Medina Quiroz
  • Camilo Fuentes Vega

LISTA DE ESPERA

  • Bárbara Molina Vega
  • Carolina Campos Cerda
  • Fernanda Luco Stuardo
  • Francisca González Salazar
  • Joselyn Sanhueza Chávez

Taller El cuerpo y la voz como objeto dramático (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

  • Andrea Muñoz Cereceda
  • Ángela Fierro Mora
  • Benjamín Aguayo Cartes
  • Camila Astete Salazar
  • Camila Rivas Molina
  • Camilo Cid Arratia
  • Carla Carrillo Ocaranza
  • Carlos Gallardo Ortega
  • Danae Baeza Saravia
  • Daniel Cisterna Monje
  • Daniela Villalón Carrasco
  • Duxan Escobar López
  • Fernando Jiménez Brañas
  • Karina Cáceres Escalup
  • María Rosario Hurtado Vargas
  • Marjorie Mardoñez Moya
  • Natalia Segura Díaz
  • Natalie Bello Pastene
  • Pablo Zambrano Acuña
  • Raúl Chavarría Fernández
  • Sebastián Barra Vidal
  • Sebastián Cortés Fernández
  • Stephanie Silva Oyarzo
  • Valentina Medina Quiroz
  • Martha Venegas Garrido

LISTA DE ESPERA

  • Camila Gómez Fuentes
  • Diego Oñate Vargas
  • Elena Véliz Romero
  • Gonzalo Alarcón Alarcón
  • Ignacio Godoy Poblete
  • Javiera Malo Rojas

Taller Percusión Afro Latina (MARTES Y VIERNES 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

  • Alejandra Huala Alvarado
  • Ariel Oteíza Rocha
  • Catalina Salazar Gautier
  • Constanza Valdebenito Victoriano
  • Daniela Peña Salgado
  • Gonzalo Inzunza Contreras
  • Guillermo Pincheira Chandía
  • Joaquín Letelier Fuentes
  • Luna Hernández Pirul
  • Madeleine Sanzana Santos
  • Nicolás Díaz López
  • Nicolás Moncada Olave
  • Paulina Reyes Sáez
  • Stanka Kurte Aguilera
  • Tiare Larenas
  • Ricardo Sanzana Pérez
  • Juan Carlos Riquelme Flores
  • Consuelo Cid Molina
  • Camila Valdés
  • César Acuña Hetz

LISTA DE ESPERA

  • Claudio Ulloa Suazo
  • Danyella Schaaf Castagnoli
  • Paulina Herrera Burgos
  • Pavel Delgado Hurtado
  • Priscilla Lagos Lama

Taller Ilustración Mural  (LUNES Y MIÉRCOLES  DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

  • Francisca Hernández Vejar
  • Ignacio Navarrete Fierro
  • Marjorie Mardoñez Moya
  • Martina Camus Torres
  • Ricardo Delgado Reinao
  • Vanessa Burboa Mardones
  • Venus Fernández Rosoman
  • Fabián Roa Aravena
  • Carolina Gutiérrez Romero
  • Camila Valdés Monsalve
  • Consuelo Ceballos Silva
  • Fernanda Castillo
  • María Fernanda Pérez Garay

Taller Dibujo expresivo y experimental  (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

  • Ángela Fierro Mora
  • Aracely Gutiérrez Hidalgo
  • Camila Palma Burgos
  • Camila Saavedra Leal
  • Catalina Albornoz Herrera
  • Catalina Burgos Silva
  • Catalina Riquelme Arenas
  • Fabián Mellado Valenzuela
  • Ignacio Cisterna Valdebenito
  • Isabella Risso Jaramillo
  • Javier Iribarren Suazo
  • Josefa Contreras Roa
  • Kattia Arévalo Avello
  • María Paz Serrano Barría
  • Millaray Díaz Cabezas
  • Montserrat Sánchez Venegas
  • Paula Melgarejo Estrada
  • Paulina Herrera Burgos
  • Sofía Villablanca González
  • Verónica Neira Alcavil

LISTA DE ESPERA

  • Camila Cid Arratia
  • Carmina Tapia Figueroa
  • Catalina Mardones Martínez
  • Francisca Ulloa Curinao
  • Javier Navarrete Venegas
  • María Antonieta López Neira
  • Javier Ortiz Ormeño

Taller Producción Musical: Disco Balmarock Vol. 5 (MIÉRCOLES Y VIERNES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Banda Pewen

  • Jonathan Figueroa Baeza
  • Gonzalo Inzunza Contreras
  •  Kevin Muñoz González
  • Pedro Moncada Escobar
  •  Esteban Elizalde San Martín

Banda Ademan:

  • Diego Villegas Pino
  • Rodrigo Marín Cruces
  • Rodrigo Delgado Henríquez

Banda Gatos Bala:

  • Joaquín Orellana Medina
  • Nicolás Arratia Fernández
  •  Gonzalo Fuentes Genta
  • Mauro Rivera Ruíz
  • Ignacio Rivas Péndola

Solista:Karina Ruíz Arriagada

Banda Los Viscerales:

  • Marco Pino Muñoz
  •  Roberto Pino Soto
  • Bastian Pino Garrido
  • Zalo Arriagada Orellana
  • Marcelo Acuña Pereira

Banda Metronomos:

  • Damaris Toledo Larenas
  •  Leonardo Menares
  •  Sara Rivera Herreros
  • Sergio Sepúlveda Zavala
 
 

Comentarios Cerrados.