No te puedes perder

Conoce a las y los seleccionados de los talleres gratuitos de BAJ RM

 
 
 
 
Home > Metropolitana > No te puedes perder > Conoce a las y los seleccionados de los talleres gratuitos de BAJ RM
 

Metropolitana

Conoce a las y los seleccionados de los talleres gratuitos de BAJ RM

AFICHE-TALLERES-TEMP-1---2

Felicitamos y agradecemos a todos los y las participantes del proceso de audición para la primera temporada de Talleres Artísticos Gratuitos 2018 de BAJ Región Metropolitana.

Les recordamos a las y los seleccionados de los diferentes talleres, que las clases comenzarán desde la semana del lunes 26 de marzo, según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria.

Quienes no lleguen el primer día de clases quedarán fuera del proceso.

TEATRO

Actuación Teatral a Partir del Cuerpo

  • 1 Macarena Álvarez
  • 2 Fabiola Álvarez
  • 3 Valentina Cabrera Zulantay
  • 4 Alicia Candía
  • 5 Eduardo Castro
  • 6 Camila Cleveland Casanueva
  • 7 Bastián Espinoza
  • 8 Allison Estay Molina
  • 9 Luigi Fabia
  • 10 Catalina González
  • 11 Denisse González Bravo
  • 12 Mauricio Jiménez Oyarzo
  • 13 Daniela Lastra Cofre
  • 14 Matías Lillo
  • 15 Renata Lorca
  • 16 Lissa Mejía
  • 17 Benjamín Misle Urriche
  • 18 Katherine Oliva
  • 19 Belén Oyarzún Jiménez
  • 20 Catalina Pino
  • 21 Sebastián Ramírez
  • 22 Fernanda Reyes Le-Fort
  • 23 Millaray Rivera
  • 24 Felipe Soto
  • 25 Julimar Valido
  • 26 Vivianne Van Schuerbeck
  • 27 Diego Vidal
  • 28 Julieta Villablanca Bascuñán
  • 29 Constanza Villagra
  • 30 Belén Villanueva Villarroel

Puesta en Escena

  • 1 Raiza Badilla Aguilera
  • 2 Javier Barrera
  • 3 Catalina Basáez
  • 4 Martin Berliner Iturra
  • 5 Alejandra Burgos
  • 6 Alejandro Canales
  • 7 María Jesús Celis Guzmán
  • 8 Byron Donoso
  • 9 Betsabé Fuentes Harrison
  • 10 Arturo García Bobadilla
  • 11 André González Huenulef
  • 12 Valentina Jaña Amésica
  • 13 Alonso Jara Alarcón
  • 14 Nicolás Mancilla Inostroza
  • 15 Lina Manríquez
  • 16 Rodrigo Meléndez
  • 17 Hernaldo Miranda Henríquez
  • 18 Javiera Morales
  • 19 Kiara Mura
  • 20 Pamela Olate
  • 21 Vania Pérez
  • 22 Bárbara Rocha
  • 23 Luna Rojas Roa
  • 24 Gustavo Saenz Ravello
  • 25 Jesús Salcedo
  • 26 Vicente Sotomayor
  • 27 Ana María Tapia Medina
  • 28 Francisca Torres Tobar

LITERATURA

Experimentación Poética

  • 1 José Aguilera
  • 2 Pablo Albornoz
  • 3 Catalina Alfaro
  • 4 Scheyla Aranda Rodríguez
  • 5 José Miguel Benavides Fuentes
  • 6 Isadora Cáceres
  • 7 César Aarón Campillay Pereda
  • 8 Valentina Chávez
  • 9 Josefa Cornejo Martínez
  • 10 Felipe Díaz Gómez
  • 11 Javiera Durán
  • 12 Raimundo Gallardo
  • 13 Alan Guzmán
  • 14 Catalina Hernández Gutiérrez
  • 15 Sebastián Jouannet de la Jara
  • 16 Claudia Marín
  • 17 Almendra Núñez
  • 18 Miguel Ortiz
  • 19 Raimundo Pérez
  • 20 Rocío Pérez
  • 21 Camilo Pino
  • 22 Magdalena Pulgar
  • 23 Boris Romero
  • 24 Michelle Ronda
  • 25 Daniela Rosas Mariano
  • 26 Elisa Santander
  • 27 Francisca Sepúlveda Medel
  • 28 Irina Soto
  • 29 Claudia Trujillo
  • 30 Francisca Vega
  • 31 Juan Pablo Vega Araya
  • 32 Consuelo Veloso Retamal
  • 33 Luis Villegas

MÚSICA

Mapa Sonoro de las Cantoras Chilenas

  • 1 Camila Bañados
  • 2 Andrea Bonilla
  • 3 Consuelo Bustamante
  • 4 Agustina Cáceres
  • 5 Cristian Cisterna
  • 6 Gustavo Díaz
  • 7 Constanza Escobar
  • 8 Catalina Gortaris Núñez
  • 9 Katherina Halty Garcés
  • 10 Valentina Jorquera Cabello
  • 11 Antonia Mallea
  • 12 Constansa Marín Vallefín
  • 13 Javiera Martin
  • 14 Monse Moreno Quintana
  • 15 Lissette Muñoz
  • 16 Valentina Muñoz
  • 17 María Ignacia Oñate
  • 18 Antü Quintulén González
  • 19 Valentina Stark
  • 20 Ignacio Torres
  • 21 Marina Zeballos
  • 22 Antonia Zurita Duran

Producción y Gestión Musical

  • 1 Jorge Alessandri
  • 2 Gonzalo Aliaga
  • 3 Diego Barraza Rubio
  • 4 Blas Díaz Coronado
  • 5 Javaxa Flores
  • 6 Matías Gray
  • 7 Esteban Guajardo Moreno
  • 8 Leonardo Henríquez
  • 9 Gloria Herrera Cordero
  • 10 Nicole Isamit
  • 11 Luis Maripán
  • 12 Enzo Nitor Rojas
  • 13 Christian Núñez
  • 14 Diego R Marín
  • 15 Gonzalo Ramírez
  • 16 Rodrigo Reyes Silva
  • 17 Camila Silva
  • 18 Sebastián Vásquez

ARTES VISUALES

Club de Artistas

  • 1 Trinidad Alcayaga Vivar
  • 2 Layla Apud Ortiz
  • 3 Javiera Calfual
  • 4 Javiera Castillo
  • 5 Adolfo Cornejo
  • 6 Daniela Echeverría Arce
  • 7 María Isadora Farías
  • 8 Tomás Ferrada
  • 9 Felipe García
  • 10 Pollet Godoy
  • 11 Jair Izurieta
  • 12 Matías Meneses Winther
  • 13 Diego Mora
  • 14 Gabriela Muñoz Castillo
  • 15 Damián Oyanedel
  • 16 Juan Carlos Palma
  • 17 Nicolás Rosales González
  • 18 Pablo Saglietto
  • 19 Mauricio Salinas
  • 20 Benjamín San Martín
  • 21 Valentina Solís
  • 22 Taina Villalobos Fischer

Quirófano Gráfico

  • 1 Nicolás Acosta
  • 2 Sebastián Ángel
  • 3 Bastián Arraño
  • 4 Lenka Boffi
  • 5 Javiera Castillo varas
  • 6 Sebastián Espinoza
  • 7 Germán Fuentes
  • 8 Abril González
  • 9 Susana Henríquez
  • 10 Ariel Inostroza
  • 11 Amelia López Rodríguez
  • 12 Franco Molina
  • 13 Rafael Nunes
  • 14 Tamara Núñez Castillo
  • 15 Maglia Olivares
  • 16 Ricardo Palma Fuentes
  • 17 Paula Pérez
  • 18 Martina Riquelme
  • 19 Miguel Solano
  • 20 Isabel Thackeray Michaud

AUDIOVISUAL

Video Clip

  • 1 Claudia Acevedo
  • 2 Juan José Aravena
  • 3 Juan Pablo Araya Sepúlveda
  • 4 Cristopher Becas Painemil
  • 5 Ignacia Cárdenas
  • 6 Gabriela Castro
  • 7 Giorgia Cavieres
  • 8 Mila Cristi
  • 9 Javier Escobar
  • 10 Francisca Espejo
  • 11 Emilio Espinoza
  • 12 Nicol Espinoza
  • 13 Nicolás Fuentes
  • 14 Javiera Gálvez
  • 15 Camila Hernández
  • 16 Romina Kyling
  • 17 Sara Marambio
  • 18 Felipe Miranda
  • 19 Sara Ortiz Vidal
  • 20 John Ponce
  • 21 Rachel Quiroz
  • 22 Steven Rivas
  • 23 Fernanda Sánchez
  • 24 Luna Toselli
  • 25 Nicolás Valenzuela
  • 26 Rodrigo Villablanca

Cortometrajes Animados

  • 1 Violeta Alanoca
  • 2 Barinnia Belmar Cornejo
  • 3 Sofía Bravo
  • 4 Nicole Bravo Fonseca
  • 5 Camila Castillo
  • 6 Daniela Estay
  • 7 Nahi Ferreira
  • 8 Mariette Lefranc
  • 9 Karla Martínez
  • 10 María de los Ángeles Martínez Narváez
  • 11 Pilar Isidora Martínez Valdés
  • 12 Constanza Mena Olivares
  • 13 Valentina Pavez
  • 14 Montserrat Piffaut
  • 15 Natalia Rodriguez
  • 16 Cecilia Valderrama
  • 17 Valeria Vega
  • 18 Natalia Wernli

DANZA

Cuerpo en Escucha

  • 1 Leila Almaguer
  • 2 Manuel Almonacid Pismante
  • 3 Javiera Arenas Navarrete
  • 4 Martin Bambach
  • 5 Paula Castaña
  • 6 Valentina Compañon
  • 7 María José Cornejo
  • 8 Camilo Cortes
  • 9 Valery Espinoza Galdames
  • 10 Matilde Garcés
  • 11 Stefanie Guevara Olivares
  • 12 Paula Herrera Salgado
  • 13 Cesar Isla alarcon
  • 14 Valentina Jaña Amésica
  • 15 Josemaría Larreboure
  • 16 Pablo Martinez
  • 17 Guznara Melo
  • 18 Maira Miranda
  • 19 Josefina Perez
  • 20 Cristian Quiroz
  • 21 Isidora Sasia
  • 22 Fernanda Silva Calderón

Danza y Espacio

  • 1 Federico Andonaegui
  • 2 Natalia Crispi
  • 3 Noah Cuchacovich
  • 4 Alondra Estay
  • 5 Almendra Fuentes
  • 6 Camila Ganoza
  • 7 Catalina Garrido Espinosa
  • 8 Christian González
  • 9 Eliana Maffioly
  • 10 Antonia Miranda Vargas
  • 11 Angela Moya
  • 12 Andrea Ormeño Elgueta
  • 13 Jessica Ponce
  • 14 Antonia Prado
  • 15 Gabriela Quiñones
  • 16 Miguel Ángel Rebolledo Ortiz
  • 17 Yordan Reyes Contreras
  • 18 Evelin Rodriguez
  • 19 Mauricio Silva Evans
  • 20 Camilo Toro
 
 

Comentarios Cerrados.