Noticias

Conoce a los seleccionados de los talleres artísticos de BAJ Biobío

 
 
 
 
Home > Biobío > Noticias > Conoce a los seleccionados de los talleres artísticos de BAJ Biobío
 

Bío Bío

Conoce a los seleccionados de los talleres artísticos de BAJ Biobío

web-biobio1

Felicitamos y agradecemos a todos los y las participantes del proceso de audición para la primera temporada de Talleres Artísticos Gratuitos 2018 de BAJ Bío Bío.

Les recordamos a las y los seleccionados de los diferentes talleres, que las clases comenzarán desde la semana del lunes 2 de abril, según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria.

Taller El actor cómico y la actriz cómica (LUNES Y MIÉRCOLES  DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Antonia Sanzana Gutiérrez

Camila Yáñez Garrido

Carol Domínguez Elgorriaga

Elisa Barros Riquelme

Jacqueline Figueroa Campos

Javiera Quiroz Olave

María Ignacia Vega Ulloa

María José Figueroa Gajardo

Matías Veliz Mohor

Raúl Chavarría Fernández

Raúl Huentequeo Gaete

Sebastián Cortés Fernández

Tomás Henning Benavente

Valeria Cifuentes Espinoza

Antonieta Durán Ortiz

Aramá Águila Garrido

Carolanch Soto Villegas

Cristóbal Salinas Barra

Joao Filgueira Belmar

Joaquín Gatica Rodríguez

Taller Performance: desde la memoria a la acción (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Camila Lecaros Torres

Daniela Lara Sanzana

Flavia Cornejo Fuica

Ian Escobar Riffo

Luís Henríquez Latorre

Valentina Díaz Ibieta

Violeta Olave Salgado

Constanza Avilés Concha

Taller Hip Hop Latin Fusion (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Antonia Meza Durán

Belén Espinoza Chávez

Camila Carrasco Pérez

Catalina Godoy Agusto

Catalina Isla Jofré

Charlotte Guzmán Muñoz

Gabriela Aravena Pavez

Gonzalo Chacón Labbé

Javiera Neiman Leal

Michelle Athens Carvajal

Nicole Ovalle Campos

Pamela Vignolo Rodríguez

Tamara Torres Carrasco

Valentina Daza Coliñir

Violeta Burgos Paz

Javiera Aguayo Rubio

Yanko Saco Málaga

Byron Molina Igor

Taller Manipulación de Marionetas (MARTES Y JUEVES 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Camila Troncoso Milla

Carmina Tapia Figueroa

Carol Domínguez Elgorriaga

Fernanda Jara Salas

Javiera Torres Melio

Lucas Baeza Saravia

Tomás Henning Benavente

Raúl Chavarría Fernández

Bárbara García Lieppe

Fernando Jiménez Brañas

Natalie Loyola Álvarez

Paulina Guerra de la Hoz

Taller Construcción e interpretación del cajón peruano  (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Benjamín Cofré Tapia

Carla Quero Soto

Carlos Martínez Peña

Catalina Aguilera Delgado

Constanza Guevara Aguilar

Daniela Gallardo Oyarzún

Felipe Morales González

Jocelyn Falcon Vilches

Josefa Pino Aguilera

Mauricio Muñoz Vásquez

Tomás Soto Albornoz

Yasna Tejeda Moraga

Pablo Cisternas Venegas

Cristóbal Salinas Barra

Jenny González Aro

LISTA DE ESPERA

Lorenzo Andreoli Vásquez

Francisca González Salazar

Diana Sagredo Nahuelhuel

Maira Vinez Pedreros

Pablo Bustos Méndez

Taller Gráfica experimental  (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Sady Becerra Muñoz

Fredy Valenzuela Díaz

Anacaren Burgos Moya

Carla Burgos Reyes

Andrés Araneda Araneda

Chelssy Sepúlveda Campos

Cristian Armijo Ordenes

Karina Zapata Riquelme

Kartiza Sáez Iraira

Stephanie Torres Sáez

Valeria Toledo Cárdenas

Taller La interpretación a través del canto (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Carla Urra Toro

Maira Vinez Pedreros

Francisco García Bastias

Eduardo Mondaca Luman

Ayleen González Carvajal

Antonia Meyer Torralbo

Alejandra Erices Padilla

Javiera Aguilera Cofre

Valentina Ávila Guerrero

Matías Aravena Carrillo

Tanya Marcos Velásquez

Carla Hernández Hidalgo

Jorge Zúñiga Navarro

Nicanor Gutiérrez Solís

Constanza Murillo Dinares

Catalina Carrasco Morales

Camila Carrasco Pérez

Myriam Callpa Callpa

Francisco Morales

Ángela Angulo Machacan

LISTA DE ESPERA

Álvaro jara Campos

Ariel acuña Pereira

Dafne Núñez

Paola Valenzuela

Bárbara Gomes Parra

Taller Danza Contemporánea: Experimentar, Exponer, Expandir  (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Alejandra Ramírez Fernández

Aracely Essus Pradel

Claudia Muñoz Astudillo

Daniela Lara Sanzana

Gonzalo Alarcón Alarcón

Hernán Yévenes Spielmann

Ignacio Barrales Rojas

Javiera Malo Rojas

Javiera Ogaz Pino

María José Fernández Martínez

María José Figueroa Gajardo

Paloma Morales Yáñez

Paulina Aguilera Mancilla

Sofía Arraño Machuca

Camila Cid Arratia

Yanko Saco Málaga

Ignacio Contreras Lobos

Carla Urra Toro

 

 
 

Comentarios Cerrados.