No te puedes perder

Conoce los nombres de los participantes de nuestros talleres 2018

 
 
 
 
Home > Valparaíso > No te puedes perder > Conoce los nombres de los participantes de nuestros talleres 2018
 

Valparaíso

Conoce los nombres de los participantes de nuestros talleres 2018

TALLERES-1ER-SEMESTRE-2018

Luego de una semana de inscripciones presenciales y tras una gran convocatoria de jóvenes, damos a conocer los nombres de las y los inscritos a nuestros Talleres del 1º Semestre 2018 #NoSomosTanRaros. Felicitamos y agradecemos a los nuevos participantes de Autodocumental, Canto, Fanzine, Fotografía y Teatro, quienes agotaron nuestros cupos en muy pocos días.

Los talleres que comenzarán los días 17 y 18 de abril, se desarrollarán en nuestra sede ubicada en Santa Isabel 739 (esquina Lautaro Rosas), Cerro Alegre, Valparaíso. Consultas a infovalparaiso@baj.cl o al teléfono (32) 2226341 o (32) 2116471.

¡Te invitamos a conocer a los nuevos participantes de talleres 2018!

Fantasía Sudaca – Taller de Fotografía

Por Paz Olivares Droguett

Inicio taller: Martes 17 de abril – 17.00 horas

  1. Kenia Ruíz
  2. Louise Jacquin
  3. Andrea Campusano
  4. Vanessa Mansilla
  5. Vivian Loyola
  6. Dominique Muñoz
  7. Ivania Álvarez
  8. Javiera Ramírez
  9. Kennia Román

10. Maximiliano Bueno

11. Valentina Madrid

12. Violeta Morales

13. Scarlette Vásquez

14. Sebastián Olivares

15. Fernanda Cerda

16. Javiera Vilches

17. Diego Alvear

18. Francisca Montalván

19. Andrea Marmolejo

20. Vicktoria Muñoz

21. Beatriz Olivares

22. Antonella Palta

23. Agustina Masari

24. Vicente Venegas

25. Catalina Rojas

26. Constanza Fernández

27. Catalina Pizarro

28. Adriana Thomasa

29. Melisa Cáceres

30. Victoria Muñoz

Cantar para dentro, cantar para fuera (VOL 2) – Taller de Música

Por Natalia Vásquez

Inicio taller: Martes 17 de abril – 17.00 horas

  1. Pablo Rebolledo
  2. Kevin Ramos
  3. Bryan Silva
  4. Macarena Contreras
  5. Francisca Seguel
  6. Pedro Arriera
  7. Rayen Vega
  8. Patricia Vega
  9. Vicente Castillo

10. Pablo Moya

11. Daniel Avalos

12. Eva Bosselin

13. Anita Guerra

14. Daniela Kampers

15. Carlos Villalón

16. Danissa Angulo

17. Carla Stuardo

18. Azucena Nogues

19. Leire Mintegui

20. Catalina Gonzáles

21. Francisca Muñoz

22. Anthony Bustos

23. Moira Galleguillos

24. Solange López

25. Rayen Parraguez

26. Natalia Astudillo

27. Francisca Valenzuela

28. Felipe Vásquez

29. Alonso Hidalgo

30. Almendra Hidalgo

Puesta en cuerpo: La Imagen diferente – Taller Teatro

Por Danilo Llanos

Inicio Taller: Miércoles 18 de abril – 17.30 horas

  1. Constanza Verdejo
  2. Sebastián Escobar
  3. Gonzalo Salamanca
  4. Pablo Olguín
  5. Alexandra López
  6. Catalina Castro
  7. Javier Vilches
  8. Javier Robles
  9. Nirvana Aracena

10. Carlos Bustos

11. Katia García

12. Paulina Silva

13. Camila Ureta

14. Constanza Astudillo

15. Benjamín Soto

16. Constanza Matthews

17. Benjamín Moya

18. Javiera Flores

19. Bernardita Solís de Ovando

20. Rolando Hidalgo

21. María Llanos

22. Nicolás Gallardo

23. Darío Lillo

24. Laura Fernández

25. Rayen Llancaman

26. Martín Sáez

27. Felipe Gutiérrez

28. Josefina Osses

29. Constanza Ventura

30. Javiera Escobar

 

Las otras: Disidencia y fanzines – Taller de Artes Visuales

Por Sofía Dannemann

Inicio taller: Miércoles 17 de abril – 17.00 horas

 

  1. Francisca Carreño
  2. Francisca Levrini
  3. Margarita Alvarado
  4. Alejandro Espinoza
  5. Juan Barros
  6. Catalina Vergara
  7. Araceli Osorio
  8. Bastián Chavarría
  9. Verónica López

10. Sebastián Albanese

11. Tamara Pérez

12. Valentina Ale

13. Fanny Correa

14. Karla Aliaga

15. Constanza Mardones

16. Valentina Carvajal

17. Ninoska Galarce

18. Valeria Villanueva

19. Luis López

20. Thiarenne Veliz

21. Guiseppe Rivas

22. Nicolás Pereira

23. Beatriz Godoy

24. Sofía Trigo

25. Catalina Salinas

26. Danissa Angulo

27. Catalina Ortiz

28. Antonia Ibarra

29. Piera Reiser

30. Pablo Herrera

Autodocumental: El arte como juego de rol – Taller Multidisciplinario

Por Jocelyn Muñoz

Inicio taller: Miércoles 18 de abril – 17 horas

  1. María Cabal
  2. Katia Placencio
  3. Camila Pérez
  4. Víctor Álvarez
  5. Sebastián Márquez
  6. Thomas Aravena
  7. Arantzu Soto
  8. Paloma Fuentes
  9. Sofía Alarcón

10. Milenka Aravena

11. Alejandro Sepúlveda

12. Rafael Araya

13. Omar Ibarra

14. María Sepúlveda

15. Valentina Miranda

16. Sebastián Telting

17. Luz Pérez

18. Felipe Díaz

19. María Avarias

20. Paulina Cáceres

21. Emma Rojas

22. Francisco del Pino

23. Camila Bravo

 
 

Comentarios Cerrados.