Noticias

¡Ya está el listado de seleccionados para los talleres de invierno de BAJ Valparaíso!

 
 
 
 
Home > Valparaíso > Noticias > ¡Ya está el listado de seleccionados para los talleres de invierno de BAJ Valparaíso!
 

Valparaíso

¡Ya está el listado de seleccionados para los talleres de invierno de BAJ Valparaíso!

TALLERES-INVIERNO-2018-01 (1) (1)

Tras una semana de inscripciones presenciales en Balmaceda Arte Joven Valparaíso, damos a conocer la lista de los y las jóvenes que discrutarán de la experiencia de los Talleres de Invierno.

¡Bienvenidos!

ARTES VISUALES – Bordar para romper

Sofia Lecaros Neira
Antonia González Tapia
Nicole Belén Caballero Pinto
Elena Rivas Cambise
Javiera Barría Chapa
Lisbet  Donoso Allende
Isabella Ester Vasquez Cordero
Ivania  Álvarez Padilla
Macarena Contreras Fernández
Milena Carolina Cornejo Ortiz
Anahí  Gutiérrez Marchant

Benjamín Soto Olguín
Esperanza Medina Cerda
Madeleine Iveas Ibeta
Contreras Fernández
Cristobal Silva Morales
María José Navia Zamora
Mac-lean Brauchi
           

ARTES VISUALES – Dibujo, sexualidad y feminismo

Rayen García Pandolfo
Javiera Iturrieta Rivera
Antonia González tapia
Catalina Jorquera Almonacid
Catalina Fernández Quinteros
Nicol Carrasco Valdebenito
Elena Rivas Cambise
Andres Eduardo Bernales Segura
Sebastián Carvajal Rosaa
Valentina Retamal Albayay
Valentina Chocano ponce
Alexandra Silva Fuentes
Angélica Durán Contreras
Giuseppe Antonio Rivas San Juan

Hellen Alfaro
Karellys Díaz Altamirano
Paulina Trigo Olivares
Javiera Gallardo Gonzalez
Paula Troncoso Weitz

 

AUDIOVISUAL – Taller de Cine Documental Ojo de Pescado

Sofía Lecaros Neira
José Ignacio Leiva morales
Beatriz Godoy Miranda
Felipe  González Zepeda
Victoria Muñoz Lillo

 

DANZA – AfroUrbano Experimental
Xiomara Toledo Vargas
Valentina Donoso Villarroel
Nareth Gaete Tapia
Isidora            Méndez Hurtado
Katia García Uribe
Monserrat Ponce Arancibia
Camila Flores Ramos
Ivalú Saavedra González
Erika Díaz Bugueño
Luna Muñoz Chávez
Ishi Ocayo Vargas
Trinidad Aguilera Olmedo
Ámbar Valentina Alba Verdugo

Thiare Iturrieta Varela
Javiera Bustamante Apablaza
Camila Rojas Maturana
Celsi Ramirez
Kuyen Saavedra González
Valentina Camaño Lake
Catalina Arellano Nuñez

DANZA – Introducción a la danza contemporánea

Rayen García Pandolfo
Javiera Iturrieta Rivera
Macarena Flores Meza
Millaray Aguilera vasquez
Emilia Neira Zavala
Camila            Ramírez Álvarez
Dariela Calderon Mora
Camila Veas Saldaño
Ivania Álvarez Padilla
José Miguel González Browne
Kevin Paredes Núñez
Macarena Flores Meza
Ignacia Barría Parcker
Natalia Devia Rebolledo
Valentina Pizarro magno
Maria Paz Villegas Huencho
Nicolás Guzmán Labbé
Denisse Constanza Figueroa Fuentealba
Mónica Urrutia Loncon
Ámbar Valentina Alba Verdugo

Hellen Alfaro Yañez
Alexia  Reyes Díaz
Krishna Escovedo Sanchez
Fernanda Vicencio Arriagada
P. Montecinos Vargas
Javiera Veas Muñoz

LITERATURA – Narrar en el lugar del otrx

Trinidad Acevedo Sepúlveda
Constanza Espinoza Dupouy
Oscar  Llanos Maluenda
Elena   Rivas Cambise
Leandro Muñoz Herrera
Javiera Reyes Oliva
Javiera Belén Mondaca Ossandón
Christian Fernando Ivani Bertoglia
Carlos Felipe Zepeda Navarro
Paulina Ivette Campusano Rojas
Constanza Ceballos Valenzuela
Valentina Cruz Meza

Joyce   Peñailillo Figueroa
Lukas  Cabrera Ortiz
Agar Leal Espinoza
Karla Aliaga Fuenzalida
Diego Torres Tapia

TEATRO – Biodrama

Almendra Hidalgo Cabrera
Sophia            Vergara Rodríguez
Francisca Romero López
Xiomara Toledo Vargas
Valentina Cruz Meza
Javiera Reyes oliva
Katia García Uribe
Luna Muñoz Chávez

Angeles Micelli Iglesias
Dario Lillo Díaz
Antonia Vargas Maturana
Javiera Torres Martinez
Francisca López Palma
Constanza Martínez Contreras
Matías Ignacio Espinoza Verdejo
Cristina Maturana Rojas
Krishna Escovedo Sanchez
Agar Leal Espinoza
Emilio Bello Cristi
Ámbar            Mac-Lean Brauchi
María José Navia Zamora
Cristobal Silva Morales
Valentina Moya Villegas
Constanza Espinoza Dupouy

 
 

Comentarios Cerrados.