Noticias

Conoce a las y los seleccionados de los talleres del 2 semestre 2018 de BAJ RM

 
 
 
 
Home > Metropolitana > Noticias > Conoce a las y los seleccionados de los talleres del 2 semestre 2018 de BAJ RM
 

Metropolitana

Conoce a las y los seleccionados de los talleres del 2 semestre 2018 de BAJ RM

taller

Felicitamos y agradecemos a todos los y las participantes del proceso de audición para la primera temporada de Talleres Artísticos Gratuitos 2018 de BAJ Región Metropolitana.

Les recordamos a las y los seleccionados, que las clases comenzarán desde la semana del lunes 20 de agosto, según corresponda al horario de cada taller.

La asistencia es obligatoria, quienes no lleguen el primer día de clases quedarán fuera de la instancia.

MÚSICA

Canto – cuerpo, voz y repertorio

  • Florencia Alcérreca
  • Amanda Benavides
  • Paula Briceño
  • Agustina Caceres
  • Luz Canales
  • Ema Concha
  • Nicolas Correa Cerda
  • Constanza Escobar
  • Paz España
  • Almendra Simonne Fuentes Cruz
  • Silvana  Gajardo
  • Catalina Francisca García Troncoso
  • Catalina Gaueca
  • Belén Gil Jofré
  • Katherina Halty
  • Camila Hernández
  • Felipe Huilipan Gálvez
  • Nicole Isamit
  • Erika Matamala
  • Lana Meghan
  • Rodrigo Meza Concha
  • Monserrat Pino Muñoz
  • Daniela Poblete
  • Antonia Solis
  • Olga Soto

Fusión Latinoamericana

  • Bruno Álvarez
  • Bastián Álvarez Díaz
  • Mauricio Cárcamo
  • Camila Cárdenas
  • Nicolás Carreño
  • Benjamín Celedón
  • Manuel Gabriel Cerda Rojas
  • Maria José Cornejo Morales
  • Ángelo Cortes
  • Constanza Belén Espinoza Contreras
  • Jesús González
  • Juan Esteban Guzmán Escobar
  • Camila Humeres Pulgar
  • Cristian Miranda
  • Rayén Ormeño Robles
  • Leonardo Peña Ramírez
  • Benjamín Pichún
  • Juan Torres
  • Antonia Zurita Duran

Literatura

Poesía, Voz y Escena

  • Pamela Catalina Acuña González
  • Constansa alcaide
  • Diego Andreu Ortega
  • Valentina Araneda
  • Juan José Aravena Martínez
  • Rocío Barrera Campos
  • César Aaron Campillay Pereda
  • Camila Correa
  • Miguel Correa Flores
  • Rebeca Escalona
  • Vitalia Escobar
  • Tomás Pedro Fierro Vásquez
  • Bárbara Henríquez
  • José Miguel Henríquez Arrau
  • Ignacio Hernández
  • Leonardo leal
  • Josefa López
  • José Méndez
  • Javiera Morales
  • Luna Morales
  • Matías Joel Parra Andrade
  • Constanza Pérez
  • Ignacio Pizarro
  • Felipe San Martín
  • Carla Sepúlveda
  • Josefa Solís
  • Mirko Gabriel Valenzuela Becerra
  • Sebastian Vásquez
  • Victoria Leaplaza
  • Felipe Zamorano

ARTES VISUALES

Pintura y Ficción

  • Francisca Abarca
  • Sofía Daniela Alfaro Pino
  • Luciano Araya Cuéllar
  • Catalina Barrientos
  • Isidora Correa Flores
  • Elena Goddard
  • Francisca Isamit
  • Valentina Jeria
  • Alanis Lagos
  • Romina Lara
  • Matias Meneses
  • Tamara Nuñez Castillo
  • Maglia Olivares
  • Camilo Quijada Donaire
  • Yanira Sandoval
  • Diego Soto
  • Vania Suazo
  • Javiera Valdivia Silva
  • Javier Vargas
  • Cristhian Vera
  • Diego Orlando Vieras Valderrama
  • Vicente Ignacio Viveros Medina

Grabado Colectivo

  • Vanessa Camargo
  • Melissa Canales
  • Tábata Contreras
  • Sebastián Espinoza
  • Irma Faul
  • José Flores
  • Denisse Gamboa Huerta
  • Stephanie Larghi
  • Fernanda Medel Freire
  • Luana Meneses
  • Isidora Navia
  • Josefina Parra Muñoz
  • Valentina Pérez
  • Josefa Robert
  • Javiera Libertad Valdivia Martinez
  • Amara Constanza Villegas Mateluna
  • Claudia Acevedo
  • Goska Castaños

TEATRO

Actuación Teatral

  • Cristián Arismendi
  • Mariela Alejandra Arredondo Saldivar
  • Alejandro Bernal
  • Javiera Alejandra Calvo Ormábal
  • Valeria Alejandra Canario Salort
  • Carmina Chávez Toro
  • Constanza Donoso
  • Josías Fernández
  • Javiera Del Pilar González Cortes
  • Lina Manríquez
  • Claudia Marguirott
  • Antonia Mitrovich
  • Pablo Mondaca
  • Fernanda Pacheco
  • Juan Pablo Pacheco Vega
  • Catalina Pino
  • David Quiñones
  • Muriel Denisse Rojas Franco
  • Valentina Sancho
  • Gabriela Silva
  • Josefa Torres
  • Vicente Videla

Puesta en Escena

  • Cristóbal Alzérreca
  • Federico Andonaegui
  • Catalina Basáez
  • Maribel Basualto
  • Charlotte Bernal
  • Joaquín Catepillan
  • Antonia Cuevas Crovetto
  • María Graciela Espinoza Contreras
  • Alfonsina Esperanza Flores Cortés
  • Andre Gonzalez
  • Isadora Guital
  • Matías Guzmán
  • Fernanda Miranda
  • Gabriel Munita
  • Javiera Olivares
  • Valeria Petraglia
  • Andrés Petric
  • Javiera Riquelme
  • Luna Rojas
  • Gustavo Saenz
  • Catalina Salinas Figueroa
  • Daniela Santander
  • Ailín Amparo Sepúlveda Muñoz
  • Ignacia Tapia
  • Francisca Tralma
  • Josefina Zuñiga

DANZA

Cuerpos Creativos

  • Catalina Arriagada
  • Fernanda Ávila
  • Daniela Azocar
  • Estefania Bravo Flores
  • Paula Castaña
  • Carlos Felipe Cavieres Inostroza
  • Cristóbal Ceballos
  • Nicole Cruces
  • Noah Cuchacovich
  • Matías De La Jara
  • Esperanza Fuentes
  • Antonia Georgudis
  • Angelo Gp
  • Maria Ignacia Guaico
  • Jair Izurieta
  • Anael Victoria Leiva Guerra
  • Guznara Melo
  • Berenice Miño
  • Alejandra Neira
  • Julio Orellana
  • Michael Pineda Zepeda
  • Ricardo Plaza
  • Anna Recabarren
  • Sebastian Robledo
  • Saray Santana
  • Sebastián Suazo

Danza y Palabra

  • Aline Aguilar
  • Valentina Alarcón
  • Noelia Del Valle Bruno
  • Javiera Andrea Chávez Arriagada
  • Clara Climent Canchal
  • Camilo Cortés
  • Natalia Crispi
  • Rodrigo Duarte
  • María Errazuriz
  • Giovanna Falchetti
  • Amira Gangas
  • Daniel Garrido
  • Julieth Micolta
  • Alan Núñez
  • Thalia Ortega
  • Bastian Patiño
  • Jessica Dayana Ramírez Duarte
  • Karla Rojas
  • Lucas Sáez
  • Ayelen Salazar
  • Daniela Schönffeldt
  • Constanza Sepúlveda
  • Karla Vargas Arancibia
  • Felipe Salgado
  • Narett Sánchez
  • Miguel Rebolledo

AUDIOVISUAL

Creación de Contenido Audiovisual

  • Vania Agoni
  • Ignacio Ardiles Quezada
  • Victoria Calfui Godoy
  • Carla Alicia Canales Moya
  • Guadalupe Del Rio
  • Francisca Flores
  • Victoria Gutiérrez
  • Paula Constanza Herrera Salgado
  • Nelson Higuera
  • Fernando Huayquiñir
  • Ameley Alondra Hume Concha
  • Pablo Martínez
  • Víctor Menares
  • Matías Felipe Muñoz González
  • Eduardo Quintana Aedo
  • Catalina Ríos
  • Yaraví Sarmiento
  • Andrea Valderrama Yevilao
  • Alfredo Zerpa

Dirección de Arte

  • Valentina Adones Olivares
  • Macarena Aguirre
  • Violeta Alanoca Gallegos
  • Julieta Arroyave
  • Azul Azócar
  • Camila Boisier
  • Valentina Briones
  • Tomás Andrés Caniulao Devaud
  • Camila Caniumil
  • Catalina Castro Tarraff
  • Javier Cortes Bernt
  • Andrea Carolina Escobar Sáez
  • Emilio Ignacio Espinoza Messina
  • Babra Constanza Fernández Muñoz
  • Claudia Gómez
  • Catalina Hernández
  • Nicolás López
  • Catalina Andrea Montero Barrientos
  • María Jesús Moya
  • Carla Muñoz
  • Danitza Valdés
  • Rayen Fajardo
  • Yanina Miranda
  • Sara Marambio
  • Amparo Saavedra
 
 

Comentarios Cerrados.