Noticias

Conoce a los participantes de los talleres del 2° semestre de BAJ Valparaíso

 
 
 
 
Home > Valparaíso > Noticias > Conoce a los participantes de los talleres del 2° semestre de BAJ Valparaíso
 

Valparaíso

Conoce a los participantes de los talleres del 2° semestre de BAJ Valparaíso

talleresvalpo

Tras una semana de inscripciones presenciales en Balmaceda Arte Joven Valparaíso, damos a conocer los nombres de los y las jóvenes que estarán acompañándonos durante nuestro 2° semestre en nuestra sede.

Los talleres que se tomarán BAJ Valpo serán Collage experimental, a cargo de Danila Ilabaca; Grabado: Texturas y formas en el imaginario de Antúnez, a cargo de Daniel Lagos; Ilustración, a cargo de Carolina Ríos; Danza: La geometría de la distancia, a cargo de Rodrigo Benítez; Composición e interpretación en vivo de bandas sonoras, a cargo de Sebastián Mancilla; y Teatro, a cargo de Luz Moreira.

Los talleres comenzarán la semana del 21 de agosto, a excepción del taller de Danza, que partirá sus clases el martes 28 de agosto. Cabe destacar que en caso de correr la lista de espera, los y las jóvenes inscritos serán notificados para la incorporación al taller.

PARTICIPANTES TALLERES 2º SEMESTRE BAJVALPO

DANZA/ La Geometría de la distancia

  1. Francisca León Núñez
  2. Nirvana Aracena Encina
  3. Ignacia Villanueva Abarca
  4. Sebastiana Olivares Beltrán
  5. Carmen Fuentes Güeto
  6. Millaray Aguilera Vásquez
  7. Daniel Ávalos Díaz
  8. Bastián  Salazar
  9. Pilar Montecinos Vargas

10. Javiera            Aguayo Olivares

11. Diego Alvear

12. Javier Robles

13. Naurú Morales Herrera

14. Clara Mas-masia Perez

15. Valentina Escobar Vásquez

16. Rayen García Pandolfo

17. Hellen Alfaro Yañez

18. Ámbar Verdugo

19. Barbara Cuadra Vásquez

20. Andrea Silva

21. Paulina Mérida Gaete

22. Loreto Valero Marambio

23. Danixa            Oñate Saavedra

Lista de espera

  1. Ivalú  Saavedra
  2. Sofía Fernandez Castillo
  3. Gabriela Contreras Vergara
  4. Paula Jirkal

ARTES VISUALES / Collage experimental

 

  1. Anita Guerra Sandoval
  2. Javiera Morales Ortíz
  3. María Cabal Becerra
  4. María José Lineros
  5. Valentina Montecinos
  6. Pablo Olguín Carrillo
  7. Mariana Escalante Badenier
  8. Esperanza Medina Cerda
  9. Catalina Segura

10. Alan Ardiles Siqueira

11. Fiorentina Costa Montecinos

12. Melissa Román Lillo

13. Laura Ulloa Hott

14. Nicoll  Gatica De la peña

15. Anais  Arellano Quiñones

16. Nicolas Encalada Pavez

17. Ignacio  Mendez Solis

18. Ignacia Espinoza Saavedra

19. Macarena Del barco

20. Paloma Fuentes Posada

21. Jezebel Villarroel Nuñez

22. Valeria Soto Montenegro

23. Tamara Bernal Vilches

24. Michelle Arevillca Moya

  1. 25.  Francisca Apablaza Cañas

 

ARTES VISUALES / Ilustrar lo cotidiano

 

  1. Francisca Mayorga Carreño
  2. Camila Donoso Sepúlveda
  3. Ivania Alvarez Padilla
  4. Diego  Cruz Alegría
  5. Jordan            Barra Salazar
  6. Darío  Bustamante Acevedo
  7. Claudio  Zuñiga Arevalo
  8. María Cabal Becerra
  9. Paula Hernández Herrera

10. BorisCastro Alarcón

11. Josefa             Lagos Tapia

12. José Miguel   Fuentes

13. Janis Vera Isla

14. Yaris Pulgar Villena

15. José Antonio Lepe

16. Andrea Ortega Guzman

17. Catalina Rios Pizarro

18. Andrea Jimenez Nazareno

19. Lorenzo Gallardo Garré

20. Rayen García Pandolfo

21. Valeria Soto Montenegro

22. Camila            Triviño

23. Francisca Triviño Beltrán

24. Anaís  Roco Sanllehi

25. Michelle Arevillca Moya

ARTES VISUALES. Experimentando el grabado a color

  1. Rodrigo Espinoza Rojas
  2. Bastián Chavarría Lemus
  3. Martin Fernandez Refusta
  4. Aracelli Osorio Reyes
  5. Paula Santander Peralta
  6. Margarita  Alvarado
  7. Valentina Montecinos
  8. Mariana Escalante Badenier
  9. Anahi Gutierres Marchant

10. Nicoll Gatica De la peña

11. Francisca Ahumada Arellano

12. Renata Sagredo Osorio

13. Camilo            Miralles Olivares

14. Javiera            Quezada

15. Elisa Collio Soto

16. Ian Araya Nicolas

17. Gabriela Marmolejo Morales

MÚSICA / Composición e interpretación en vivo de bandas sonoras

  1. Denis Cofré Celis
  2. Cristóbal Santibañez
  3. Violeta Arias Mora
  4. Violeta Valenzuela Figueroa
  5. Pilar Montecinos vargas
  6. Nicolás Gallardo Muñoz
  7. Romina Portilla Araya
  8. Fernanda  Leiva Faundez
  9. Nicanor Romero

10. Qaylla             Villamar Contreras

11. Pablo Fernandez Castro

12. Emilio Molina Bratz

13. Francisca Romero López

14. Daniel Valle Paniagua

15. Luciana Parlanti Araujo

16. Tamara Reyes Valenzuela

17. Ignacio Lagunas Sotomayor

18. Fernanda  Ormazabal Gonzalez

19. Carla Gonzalez Conejeros

20. Carla Stuardo Flores

21. José Morales Rodriguez

22. Carlos Villalón Herrera

TEATRO / Laboratorio de escritura dramática y puesta en escena en pequeño formato

 

  1. Camila Cortéz Montiglia
  2. Carlos Bustos Mendoza
  3. Alicia Ramirez Molina
  4. Alan Burgos Rubio
  5. Benjamín  Moya Guzmán
  6. María Victoria Llanos Oyarzun
  7. Constanza Astudillo Rojas
  8. Constanza Matthews López
  9. Ivett Chaman

10. Javier Vilches Cortés

11. Zaivy Vera Lizana

12. Ivania Alvarez Padilla

13. Javiera            Escobar Yañez

14. Carmen Fuentes Güeto

15. Jazmin  Castillo

16. Luz Hevia de Orbe

17. Nicolás Ibáñez Navarro

18. Javiera Flores Astudillo

19. Darío Lillo Diaz

20. Matías            Vanni Vilches

21. Paloma Fuentes Posada

22. Diego Torres Tapia

23. Sebastián Bobadilla

 

Lista de espera

  1. Nirvana Aracena Encina
  2. Constanza Verdejo Palma
  3. Nikolás Úbeda González
  4. Fernanda Romero Rojas
  5. Daniela Migueles Tapia
  6. Carla   Gonzalez Conejeros
 
 

Comentarios Cerrados.