Noticias

Seleccionados para Segunda Temporada de Talleres en BAJ Biobío

 
 
 
 
Home > Biobío > Noticias > Seleccionados para Segunda Temporada de Talleres en BAJ Biobío
 

Bío Bío

Seleccionados para Segunda Temporada de Talleres en BAJ Biobío

web-biobio

Felicitamos y agradecemos a todos los participantes del proceso de audición para la 2ª Temporada de Talleres Artísticos Regulares Gratuitos 2018.

Les recordamos a los seleccionados de los diferentes talleres, que sus clases comenzaran a partir del lunes 13 de agosto o según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria.

Les recordamos además, que esta temporada y con el fin de descentralizar el acceso a talleres, como todos los años, estaremos dictando tres de estos fuera de Balmaceda: el taller de Danza Africana (Junta de vecinos Santa Leonor, Talcahuano), el taller de Danza Contemporánea dictado para personas con capacidades diferentes (Oficina de Discapacidad Municipalidad de Penco) y el de Teatro Terapéutico (Chacabuco 330, Fundación CATIM).

Además, se mantienen abiertas las inscripciones para los talleres de Diseño Sonoro, Acrocreando el movimiento y Teatro Terapéutico.

Taller de Diseño Sonoro: sampling y síntesis digital / lunes y viernes 17:00 a 19:00 horas

  1. Agustín Mendoza Recabal
  2. Alonso Ellis Bustos
  3. Ana Briones Pello
  4. Camila Cid Arratia
  5. Diego Fuentealba Villalobos
  6. Felipe Aravena Moya
  7. Felipe Vargas Gómez
  8. Francisco García Bastías
  9. Gabriel Inostroza
  10. Héctor Torres González
  11. Ignacio Reyes Díaz
  12. Javiera Jofre Cerda
  13. Nancy Felipos
  14. Renata Barrientos Pino
  15. Robinson Muñoz Oyarzo
  16. Wladimir Acevedo Astudillo

Taller de mapping para escenarios e instalaciones / lunes y miércoles de 17:00 a 19 horas

  1. Andrea Ferrada Saavedra
  2. Boris Pinto Nieto
  3. Camila Bravo Estrada
  4. Danilo Placencia Monsalves
  5. David Placencia Montes
  6. Diego Roa Sanhueza
  7. Francisco Vergara Ruíz
  8. Juan Jofré Bastidas
  9. Luís Figueroa Flores
  10. Neftalí Vargas Rojas
  11. Nicolás Gómez Molina
  12. Nicolás Lobos Guerrero
  13. Nicolás Oñate Schneider
  14. Oscar Navarrete Varela
  15. Oscar Toloza Hernández
  16. Rodolfo Sandoval Coronado
  17. Rodrigo Arávalo Villalobos
  18. Víctor González Tardon

Taller de Iniciación al mimo corporal: el objeto actor / martes y jueves 17:00 a 19:00 horas

  1. Antonieta Durán Ortiz
  2. Aracely Essus Pradel
  3. Belén Seguel Vidal
  4. Camila Pizarro Oteiza
  5. Carol Dominguez Elgorriaga
  6. Claudia Muñoz Astudillo
  7. Cristobal Gatica Ruíz
  8. Hernán Yévenes Spielmann
  9. Ivalu Millar García
  10. Javiera Malo Rojas
  11. Karen Soto Benitez
  12. Luciano Faundez Espinoza
  13. Makarena Gallardo García
  14. María Vega Ulloa
  15. Mirtha Fernández Sepúlveda
  16. Natalia Guerrero Cárcamo
  17. Oscar Lorca Villarroel
  18. Pablo Cárdenas Vergara
  19. Pía Tapia Díaz
  20. Raúl Chavarría Fernández
  21. Sebastian Cortés Fernández
  22. Tomás Henning Benavente
  23. Victoria Medina Novoa

Taller acrocreando el movimiento / martes y viernes 17:00 a 19:00 horas

  1. Carolina Campos Cerda
  2. Claudia Cabrera Morales
  3. Constanza Riquelme Ruminot
  4. Daniela Casanova Cid
  5. Diego Vargas Cartes
  6. Fernanda Luco Stuardo
  7. Francisco García Bastías
  8. Marcelo Cortés Vergara
  9. Nicole Cartes Cisternas
  10. Scarleth Salgado Bustos
  11. Sofia Luarte
  12. Camila Guerra

Taller Dramaturgia: escritura de guiones / martes y jueves de 17:00 a 19:00 horas

  1. Alan González Novoa
  2. Alejandra Burgos González
  3. Ángela Álvarez Vargas
  4. Aníbal Barriga Toledo
  5. Aurora Saavedra Vergara
  6. Catalina Torres Ulloa
  7. Constanza Aviles Concha
  8. Daniel Orellana Rueda
  9. Francisca Mendoza Catrien
  10. Javier Olivares Fauré
  11. Javiera Quiroz Olave
  12. Jonathan Figueroa Sanhueza
  13. Joyce Jelves Cáceres
  14. Lorena Arriagada Toledo
  15. Marcelo Melo Orellana
  16. Monserrat Toledo Padilla
  17. Sebastian Parra Cabrera
  18. Sofía Valdés Torres
  19. Valentina Pizarro Briceño
  20. Víctor Díaz Castro

Taller de danza contemporánea: cuerpo dividido, cuerpo creativo / lunes y miércoles, 16:00 a 18:00 horas

  1. Ignacia Monserrat Muñoz Hidalgo
  2. Alejandra Cecilia Ramirez Fernámdez
  3. Angela Andrea Arellano León
  4. Valentina Ignacia Perez  Martinez
  5. Fernando Andres Perez Martinez
  6. Emilio Morales
  7. Romina Andrea Sepulveda Lagos
  8. Daniel   Andrés Gutiérrez Gutiérrez
  9. María Cecilia Sepúlveda Soto
  10. Sayen Cortez

 

Taller de danza africana / miércoles y viernes 18:00 a 19:00 horas

  1. Christian Kalil     Rebodello Fuentes
  2. Javiera Constanza Uribe Hernadez
  3. Florencia Isidora Jara Luarte
  4. Martina Alondra Jara Luarte
  5. Darling Estefania Gatica Montoya
  6. Araceli  Cristina Alarcon Baeza
  7. Daniela Valentina Ibañez Campos
  8. Montserrat Patricia Jara Mendoza
  9. Fernanda Belen Jara Mendoza
  10. Michelle Neira Ayala
  11. Lilian Escobar Robles
  12. Sofia Del Pilar Villasante Presmita
  13. Camila  Elisabeth Palma                Oporto
  14. Cristofer Ignacio Mora  Aceituno
  15. Lisette Nicol Salazar Klaus
  16. Beatriz Arancibia Aravena
  17. Camila Cortés Fernández
  18. Rosse Cruz Apolonio

Taller de teatro terapéutico (con cupos todavía)

  1. Yanina Vargas Inostroza
  2. Leslie Gutierrez
  3. Tomás Henning
  4. Maria Sepúlveda
  5. Vannia Escobar
  6. Mirtha Fernández
  7. Diego Lagos
  8. Sebastián Toledo
 
 

Comentarios Cerrados.