Noticias

Mira los seleccionados de la nueva temporada de talleres BAJ Biobío 2018

 
 
 
 
Home > Biobío > Noticias > Mira los seleccionados de la nueva temporada de talleres BAJ Biobío 2018
 

Bío Bío

Mira los seleccionados de la nueva temporada de talleres BAJ Biobío 2018

Taller Técnicas mixtas

Felicitamos y agradecemos  a todos los participantes del proceso de audición para la 3ª Temporada de Talleres Artísticos Regulares Gratuitos 2018.

Les recordamos a los seleccionados de los diferentes talleres, que sus clases comenzaran a partir del lunes 29 de octubre o según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria, los que no asistan quedaran fuera del taller.

También informamos que aún quedan cupos en los talleres de “El bajo en la música popular”, “Muralismo: teoría y práctica” y, “Nanometraje”,  los interesados pueden inscribirse hasta el lunes 29 de octubre, entre las 10:00 y 13:00 o 15:00 y 17:00 horas, en Balmaceda Arte Joven, Bibío, Colo Colo #1855, pasado ejército, al final de Colo Colo.

¡Felicitaciones y los esperamos!

Nanometraje: Visión creativa (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Constanza Carrasco Fuentes

Benjamín Flores Cruzat

Fabián González Fraile

Simón Moncada Zapata

Canu Montecinos Marambio

Sion Valdés Torres

Francisco Vergara Ruíz

Poesía Libre: Contexto, forma y Fondo (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Camila Aravena Zuñiga

Jesenia Aroca Millán

Alison Barrantes Vásquez

Sara Betancur Sepúlveda

Rodnelly Cedeño Blanco

Sebastian Concha Vera

Sofía Conto Concha

María Fica Astudillo

Milciades Jara Alarcón

Nelson Ramirez Muñoz

Sofía Valdés Torres

Neftalí Vega Vega

Teatro y Actuación: La Escena Testimonial (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Constanza Avilés Concha

Rafael Baeza Aranzaez

Yasmin Barría Parta

Karen Cardoza Cárdenas

Raúl Chavarría Fernández

Sharon Cruces Guzmán

Dylan Domínguez González

Ricardo Espinoza Mendoza

María  Fernández Martínez

Jonathan Figueroa Sanhueza

Makarena Gallardo García

Camila González Vera

Ignacia Maldonado Melo

Belén   Montecinos Recabal

Camila Navarro Salazar

Daniel Orellana Rueda

Paula Ortiz Suazo

Sebastián Parra Cabrera

María Riquelme

Constanza Riquelme Ruminot

Mackarenna   Rubilar Núñez

Bárbara Silva Parra

Michelle Troncoso Sáez

Camila Yáñez Garrido

El Bufón y la Sátira (LUNES Y MIÉRCOLES 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Alejandro Belmar Chávez

Benjamín Cofré Tapia

Antonieta Duran Ortiz

Boris Martínez Herrera

Francisca Mendoza Catrien

Catherine Muñoz Ulloa

Lucie Pelard

Camila Pizarro Oteiza

Gabriela Rodríguez González

Mackarenna Rubilar Núñez

José Santibáñez Manosalva

María Vega Ulloa

Camila Yáñez Garrido

Mapalé, Ritmos Negro Del Caribe Colombiano (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Catalina Aguilera Delgado

Paulina Aguilera Mancilla

Tania Andreo Albornoz

Victoria Becerra García

Ayleen González Carvajal

Fernanda Jara Salas

Sara Olivares Aravena

Javiera Oyarzo Navarro

Mónica Paredes Hidalgo

Natalia Retamal Riffo

Joselyn Sanhueza Chávez

María Valenzuela Contreras

Natalia Vera Araya

Diana Sagredo Nahuelhual

Contacto Improvisación: Democratizar El Cuerpo (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Natalia Alarcón Valenzuela

Marcela Barra Andalaft

Valentina Candia Briones

Nicole Cartes Cisternas

Daniela   Casanova Cid

Sebastián Cortés Fernández

Duxan Escobar López

María Fernández Martínez

Fernanda Luco Stuardo

Catherin Muñoz Pérez

Valentina Palma Vásquez

Matías Paredes Verdugo

Eduardo Rodríguez Mendonca de Barros

Josefa Salazar Moncada

Beatriz Valenzuela González

Vargas Cartes Diego

Técnicas mixtas sobre América: Iniciación al grabado, pintura acrílica y acuarela (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Isabel Arriagada Gajardo

Matías Ávila Contreras

Valentina Cisternas Luppichini

Carolina Garcés Urra

Fabio García Medina

Diana Jara Toledo

Victoria Medina Novoa

Constanza Mendoza Alegría

Jesús Parada Yañez

Camila Rivas Espinoza

Francisca Rodríguez Villarroel

Pablo Romero Moreno

Patricio Vásquez Jara

 

Taller De Muralismo, Teoría Y Práctica (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Alin Alarcón Ireland

Patrcio Antecao Huenante

Jorge Arancibia Véliz

María Barra Andalaft

Valentina Palma Vásquez

Sebastián Paredes Laurie

Monserrat Poblete

Gianna Reyes Martinez

Francisca Saavedra Fuentes

Carolina Sáez Redital

Fredy Valenzuela Díaz

Karina Zambrano Cotal

 
 

Comentarios Cerrados.