No te puedes perder

Conoce A Las Y Los Seleccionados De Los Talleres Gratuitos De Baj RM

 
 
 
 
Home > Metropolitana > No te puedes perder > Conoce A Las Y Los Seleccionados De Los Talleres Gratuitos De Baj RM
 

Metropolitana

Conoce A Las Y Los Seleccionados De Los Talleres Gratuitos De Baj RM

header-web

Felicitamos y agradecemos a todos los y las participantes del proceso de audición para la primera temporada de Talleres Artísticos Gratuitos 2019 de BAJ Región Metropolitana.

Les recordamos a las y los seleccionados de los diferentes talleres, que las clases comenzarán desde la semana del lunes 25 de marzo, según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria.

Quienes no lleguen el primer día de clases quedarán fuera del proceso.

ARTES VISUALES

Artes y Vestuario

Nilxon Araya

Valentina Birkner

Valentina Clavijo

María Graciela Espinoza Contreras

Catherine Fernández

Saray Francisca Galdames Muñoz

Paula Huenchumil Labraña

Cassandra Jerez

Antara Krögh

Pilar Martínez Valdés

Antonia Martinic

Luana Meneses

Zedrik Mora

Amanda Osorio

Karla María Osorio Vargas

Valentina Pérez

José M. Pérez S.

Luna Rojas

Sebastián Romero

Ana Tobar

Bárbara Zúñiga

Fanzine, feminismo y otras tentaciones

Gaëlle Aguilera

Constanza Cabello

Catalina Carrasco

Josefina Carvallo

Macarena Chiuminatto

Amapola Chung

Catalina Cuevas Crovetto

Allison Díaz gonzalez

Nicole Fernández

Orfelia Garcia

Victoria Lobos

Natalia Maldonado

Jennifer Miranda

Maria Jesus Isabella Moya

Matías Joel Parra Andrade

Valentina Andrea Pérez Arenas

Matías Ignacio Suárez Godoy

Daniela Valenzuela

MUSICA

Cuerpo Sonoro – Composición para artes escénicas

Ítalo acosta Acosta

Constanza Alasevic

Felipe Amulai

Lorena Barceló

Pablo Bustamante

Antonia Bellén Bustamante Fernandez

Daniela Capstick

Amanda Caro

Marcela Carreño

Matías Cuevas

Emanuel Gatica

Antonia Georgudis

Hernán Gonzalez

Weye Huilipán Gálvez

Camilo Jara

Simón Lazo Pedraza

Rodrigo Meza Concha

Valentina Morales

Alejandro Olivares

Juan Pablo Pacheco Vega

Leonardo Peña Ramírez

Miguel Ángel Rebolledo Ortiz

Sebastián Ulloa

Guitarra Eléctrica

Ángel Contreras

Hernán Gómez Ruperez

Jesús Gónzalez

Vicente López

Octavio Meza-Skiaffos

Sergio Navarrete

Iván Andrés Navarro

Benjamín Ríos

Matías Marcelo Sagredo

Jesús Salazar

Bastián Venegas

DANZA

Danzas Gozosas

Sebastian Almonacid

Paz Fernanda Alonso Chacón

Isidora Arismendi

María José Arredondo

Allison Barraza

América Biondi

Anaís Cabello

Yanira Castillo

Cristóbal Ceballos

Sisa pacarina Córdova González

Camila Cornejo Rojas

Nicolás Ignacio Correa Cerda

Alondra Estay

María José Fernández Martínez

Maria Ignacia Guaico

Victoria Henríquez Collao

Javiera Herrera

Tamara Hover

Marlene Hueche

Belén Lazcano Sánchez

Melina Manríquez

Francisca Morales

Catalina Moreno Abello

Antonia Ignacia Osorio

Daniel Soledad Palma González

Diego Ríos

Alondra Colombina Saba Morales

Emilia Sepúlveda

María José Vallejos Latorre

Constanza Villagra

Dinámicas Corporales

Martín Aranda

Joaquin Ignacio Arriagada Montecinos

Tahia Arruez Rodríguez

Gabriela Barra Arellano

Débora De Rivero

Belén Díaz

Karina Gallardo

Felipe Gavilanes Gavilanes

Katherine González

Christián Ignacio González González

Darinka Jara Manríquez

Lukas Julio

Nazarena Moreno

Alicia Muñoz

Ignacio Noriega

Julio Orellana

Manuela Julieta Parra Muñoz

Bastián Patiño

Daniela Paz

Javiera Steffani Pérez Morales

Isabel Pino luna

Cristián Quiroz

Karla Rojas

Noel Saint-Jean

Rocío Salas

Antonia Solís

Sebastián Suazo Ramírez

Marco Vega

Michelle Zelada

AUDIOVISUAL

Realización de Documentales

Claudia Acevedo

Bastián Aspée

Valentina Briones

Andrés Bruna Mejías

Alonso Iván Bustos

Esteban Contreras

Elías Coroseo Rojas

Emilio Espinoza

Marco Gomez Figueroa

Vicente Jorquera sandoval

Pilar Martinez

Víctor Menares

María Paulina Muñoz

Valentina Ortega

Iber Ariel Pérez Cáceres

Alejandro Quezada

Matías Saavedra

Sebastián Vargas

Víctor Véliz Abarca

Vanessa Watanabe

Ninón Zalaquett

 

Stop Motion

Violeta Alanoca Gallegos

Almendra Arias Castro

Barinnia Belmar

Ljubedsa Catalina Calderón Rojas

Paula Carmona

Andrea Escobar

Javiera Flores

Elena goddard

Vania Tapia

Daniela Vera

TEATRO

Teatro Físico

Valentina Almarza

Naijem Aqueveque

Luna Francisca Araya vega

Rafaella Castillo

Vicente Corvalán

Marjorie Diaz

Valentina Gonzalez

Carla Lara

Alondra Lastra

Victoria Loyola

Pablo Martinez

Rodrigo Monsalve

Javiera Morales

Gabriel Munita

Magdalena Navarro

Sigal Amaranta Ortega castro

Darinka Parraguez

Javiera Paz

Felipe Quidam

Sebastián Robledo

Simonné Rodríguez

Florencia Romo

Karina Alejandra Sommer Sommer

Pamela Sweet

María Ignacia Torrealba

Matías Urra

María José Vallejos Aguilar

Paz Vidal

Giovanni Espinoza

Comedia del Arte

1.- Cristián Arismendi

2.- Alejandro Bernal

3.- María José Carreño

4.- Constanza Donoso

5.- Rodrigo Duarte

6.- Sol Paz Ferrer

7.- Isadora Guital

8.- Rebeca Henríquez

9.- Ignacia Heredia Contreras

10.- Pía Muñoz Rojas

11.- Javier Ordoñez

12.- Camila Pinochet

13.- Vicente Pinto

14.- Fernanda Pizarro Figueroa

15.- Laura Retamales

16.- Javiera Riquelme

17.- Cinthia Gabriela Rudolphy Wenzel

18.- Antonia Salazar

19.- Francisco Salazar

20.- Eva Sánchez

21.- Loreto del Carmen Suárez Huaico

22.- Florencia Valenzuela

23.- Catalina Verdugo

24.- Elizabeth Angulo

25.- María Ignacia Fernández

26.- Javiera Dossetti

LITERATURA

Tecnologías de la Narración

Pablo Aguilera Jofré

Sebastian Eduardo Candia Fernández

Crishna Clavería

Ricardo Covarrubias

Liam Fang

Catalina Hernández

Yael Inzunza

Tomás Lewin Parada

José Méndez

Aline Almendra Olmos Jorquera

Maria Palma

Alexis Gabriel Parraguez Tapia

Martín Pérez González

Andrés Urzua farias

Pablo Villalobos

 
 

Comentarios Cerrados.