Noticias

BAJ Biobío anuncia seleccionadas a Talleres Artísticos 2019

 
 
 
 
Home > Biobío > Noticias > BAJ Biobío anuncia seleccionadas a Talleres Artísticos 2019
 

Bío Bío

BAJ Biobío anuncia seleccionadas a Talleres Artísticos 2019

Dancehall--460x249

Felicitamos y agradecemos  a todas y todos los participantes del proceso de audición para la 1ª Temporada de Talleres Artísticos Regulares Gratuitos 2019.

Les recordamos a las y los seleccionados de los diferentes talleres, que sus clases comenzaran a partir del lunes 22 de abril o según corresponda al horario de cada taller. La asistencia es obligatoria, los que no asistan quedaran fuera del taller.

También informamos que aún quedan cupos para los talleres de “Auto Retrato Fotográfico”, “Ensamble Cumbiero” y, “Malabares y Video”,  los interesados pueden inscribirse hasta el lunes 22 de abril, entre las 10:00 y 13:00 o 15:00 y 17:00 horas, en Balmaceda Arte Joven Biobío, Colo Colo #1855, pasado ejército, al final de la calle.

¡Felicitaciones y los esperamos!

Ilustración xilografica Colectiva (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Daniela Casanova Cid

Gianna Reyes Martínez

Patricio Vásquez Jara

Javiera Beyer Beyer

Alejandra Huala Alvarado

Alejandra Lagos Pinto

Martina Camus Torres

Graciela Villalobos Ulloa

Valeska Roa Becerra

Jenifer Monje Aranda

Catalina Paquien Bustos

Hellen Oyarzun Oliveros

Alejandra Landeros González

Ignacio Pinto Hernández

Jocelyn Villena Segura

Mirtha Fernández Sepúlveda

Dancehall (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Constanza Riquelme Ruminot

Natalia Retamal Riffo

Patricio Vásquez Jara

Violeta Deblieck

Carla Cáceres Contreras

Loreto Méndez Quiroz

Leticia Vera Rodríguez

Paula Robinson Pacheco

Francisca Milling Henríquez

Ángelo Faez Hernández

Felipe Rojas Sánchez

Antonia Hernández Muñoz

Gabriela Arana Valenzuela

Katerina Neira Gallardo

Javiera Masías Ortiz

Josefa Pacheco Mena

Nicole Roa Torres

Darling Rey Ojeda

Abigail González Fernández

Luna Venegas Castro

Ruth Barra González

Alexandra Cuevas Arévalo

Alessandra Menoza Medina

Nicolás Lara Zúñiga

Pamela Carrillo Maldonado

Danza Conciencia Plena (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Beatriz Valenzuela González

Sebastián Aravena Toledo

Gonzalo Morales Fuentes

Matías Paredes Verdugo

Valentina Flores Ortiz

Suyai Arévalo Arias

Gari Luengo Fierro

Sebastián Godoy Bugueño

Katherine Fontena Torres

Bárbara Cárdenas Alvarado

Livie Ketterer Pezo

Consuelo Cid Molina

Natalie Lagos Soto

Javiera Ruiz Ramírez

Carolaine Cartes Cartes

Josefa Salazar Moncada

Malabares y Video (MARTES Y JUEVES 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Sebastián Barra Vidal

Génesis Roa Rodríguez

Martín Bunster Toledo

Gustavo Martínez Villa

Álvaro Troncoso Hernández

Bernardo Miranda Hermosilla

Christian Torres Ramos

Libny Bahamondes Seguel

Lucas Álvarez Nelson

Yasna Cuevas Tejeda

Yasna Tejeda Ferrada

Ensamble Cumbiero (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Gonzalo Morales Fuentes

Matías Candia Olave

Vicente Rivas Yáñez

Janis Vega Velásquez

Karol Castro Garrido

Mauricio Nahuelquin Henríquez

Juan Mardones Uribe

Claudia Melo Astorga

Felipe Inzunza

Belén Cartes Vega

Técnicas de Producción para bandas y solistas (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Catalina Parra Salazar

Monserrat Barra Elgueda

Evelyn Agurto Flores

Fabiola Almonacid Martínez

Roberto Contreras Jara

Ángela Angulo Machacan

Pablo Carrasco Pérez

Pablo Fuentes Rodríguez

Ángelo Faez Hernández

Constanza Riquelme Caro

Luis Opazo Ancalao

Yoel Chávez Rodríguez

Ámbar Silva Carrasco

Julián Muñoz Saldaña

Román Hidalgo Lara

Elisa Vallajos Otárola

Johny Harrison Cofré

Belén Cartes Vega

Payaso: Tradición Cultural Chilena (MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Bastián Loyola Cabrera

Jonathan Figueroa Sanhueza

Catherine Muñoz Ulloa

Nadja Albarrán Hermosilla

Natalie Loyola Álvarez

Carlos Stockle Márquez

Francisca Cuadros Santibáñez

Javiera Crisosto Alarcón

Pamela Torres Pino

Joan Vega Moscoso

María Araneda Rupiz

Cristian Maureira Ibarra

Yarka Solís Zapata

Juan Neira Nova

Lía Garrido Riquelme

Felipe Astorga Acuña

Camilo Fuentes Vega

María Rosario Hurtado Vargas

Camilo Aburto Olavarría

Teatro Político: ¿Qué es lo que quiero decir? (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Wladimir Acevedo Astudillo

Camila Pizarro Oteiza

Camila Vilches Bascuñán

Abigail González Vera

Stephano Gutiérrez Pilar

Roció Vejar Quiero

Felipe Rojas Sánchez

Christian Torres Ramos

Janis Vega Velásquez

Susana Lagos Vidal

Tamara Palominos Urbina

Joao Varas Hernández

Gary Neira Arteaga

Cristóbal Parra Muñoz

Hilanit Pinto Paz

Gabriel Cifuentes Gutiérrez

Neftalí Muñoz Salgado

Anyelo Concha Labraña

Juan Mardones Uribe

Francisca Ulloa Curinao

Isidora Carvajal Riveros

Camila Yáñez Garrido

Francisca Parra Rodríguez

Autorretrato Fotográfico (LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 19:00)

SELECCIONADOS

Francisca Mendoza Catrien

Aline Rodríguez Alegría

Nicolás Vera Figueroa

Bárbara Jerez Cisternas

Roció Yáñez Díaz

Luís Medina Rojas

Romina Cisternas Bustos

Rudy Letelier Duran

Solange Sepúlveda Jiménez

Benjamín Pineda Sáez

 
 

Comentarios Cerrados.