Noticias

¡Estos son los participantes de nuestros talleres del primer semestre!

 
 
 
 
Home > Valparaíso > Noticias > ¡Estos son los participantes de nuestros talleres del primer semestre!
 

Valparaíso

¡Estos son los participantes de nuestros talleres del primer semestre!

TALLERES-2019-1-SEMESTRE (1) (1) (1)

Comenzamos este 2019 con nuevos talleres que se tomarán nuestra casa durante todo el primer semestre. Fotografía-Bordado, Performance, Dramaturgia y Género, y Mural en Mosaico, serán los encargados de llenar de arte joven a BAJ Valpo.

Tras un proceso de inscripciones que realizamos en nuestra sede del 18 al 22 de marzo, hoy damos a conocer los nombres de quienes nos acompañarán de abril a junio en nuestros talleres.

¡Les esperamos!

Mural en Mosaico

Inicio de clases: Miércoles 10 de abril, de 17 a 20 horas

Tallerista: Javiera Melo

  1. Agar Leal Espinoza
  2. Alexandra Vargas Salinas
  3. Amanda Carrera Vergara
  4. Anaís Gutiérrez castro
  5. Antonia González Tapia
  6. Bärbel Schoess Orrego
  7. Camila Cabrera Pinilla
  8. Catalina Cordero Flores
  9. Catalina Castro Dinamarca
  10. Ignacia Covarrubias Lebuy
  11. Isabel Orellana Oyarzo
  12. Manuela Carrasco Gajardo
  13. Mayra Wilson Pulgar
  14. Nicolás Gallardo Muñoz
  15. Paulina Alvarado Vega
  16. Victoria Ojeda Igor
  17. Vicente Retamal Salgado
  18. Daniela Vilches Leiva

Dramaturgia y Género

Inicio de clases: Jueves 11 de abril, de 17 a 20 horas

Tallerista: Sebastián Ayala Alveal

  1. Andrés Rojas Rosales
  2. Benjamin Rodriguez Valderrama
  3. Camila Mora Sierralta
  4. Emilia Rosenthal Peters
  5. Enrique Cornejo Vera
  6. Francisca López Palma
  7. Francisca Mancilla Castro
  8. Francisca Chávez Caballero
  9. Héctor Olivares Hernández
  10. Javier Iturrieta Castro
  11. Javiera Gaete Venegas
  12. Juliana Collao Cruz
  13. Julieta Hurtado Fernández
  14. Kamila Navarro Figuera
  15. Lindsey Rosales Sánchez
  16. María José Valenzuela Baeza
  17. Martina Ruíz Duve
  18. Matías  Cortés Rosati
  19. Matías Espinoza Verdejo
  20. Miguel Bahamondes Bustamante
  21. Pablo Salazar Araneda
  22. Paloma Fuentes Posada
  23. Pilar Montecino Vargas
  24. Romina Portilla Araya
  25. Sophia Vergara Rodríguez

Lista de espera

  1. Fernanda Sánchez Guerra
  2. Mariapaz Parra Valdebenito
  3. Victor Celedón Salazar
  4. Guillermo Lazcano Fritz

Fotografía-Bordado

Inicio de clases: Martes 9 de abril, de 17 a 20 horas

Tallerista: Carolina Agüero

  1. Ana Carvacho Penjim
  2. Antonia Hein Secul
  3. Caleste Sandoval Espinoza
  4. Camila Cabrera Pinilla
  5. Consuelo Gallardo Emmer
  6. Dania Marchant Cantillana
  7. David Rojas Marican
  8. Francisca Pinilla Aguilera
  9. Francisca Leiva Olivares
  10. Ignacia Villanueva Abarca
  11. Ivannia Cordero Flores
  12. Lia Deride Haag
  13. Lillie Anne Bahrami
  14. Mabel Taucare Orosco
  15. Natalia Cofré Contreras
  16. Paulina Vergara Orozco
  17. Paulina Alvarado Vega
  18. Polly Villena Sanzana
  19. Scarlette Vásquez Farías
  20. Sebastián Bobadilla Tapia
  21. Valentina Vergara Cortez
  22. Valeria León Delgado
  23. Victoria Ojeda Igor
  24. Violeta Amara Morales Espinoza
  25. Antonia León Barrera

Lista de espera:

  1. Victoria Hinojosa Gómez

Performance

Fecha de inicio: Martes 9 de abril, de 17 a 20 horas

Tallerista: Paula Pailamilla

  1. Anahí Gutierrez Marchant
  2. Ángeles Micelli Iglesias
  3. Benjamín Soto Olguín
  4. Alexis Rojas Morales
  5. Constanza Verdejo Palma
  6. Esperanza Medina Cerda
  7. Fernanda Oyarzo Huerta
  8. Ivalu Saavedra González
  9. Ivania Álvarez Padilla
  10. Javier Vilches Cortes
  11. Javier Robles Arancibia
  12. Javiera Tapia Uberuaga
  13. Javiera Escobar Yáñez
  14. Josefina Zapata Thompson
  15. Kimberly Castillo Ponce
  16. Magdalena Blanco Yelincic
  17. Manuel Terraza Orquera
  18. María José Navia Zamora
  19. Meinhardt Howard Peter
  20. Oscar Llanos Maluenda
  21. Sebastián Escobar Aravena
  22. Sofía Ramírez Catalán
  23. Valentina Soto Olguín
  24. Victor Celedón Salazar
  25. Vivian Loyola Pinto

Lista de espera:

  1. Carla Lobos Poblete
  2. Matías Contreras Aranda
  3. Nicole Marchant Anguita

 

 
 

Comentarios Cerrados.