Somos

 
 
 
 
 

Equipo

Equipo Nacional

LORETO BRAVO Directora Ejecutiva
lbravo@baj.cl

PEDRO MUJICA Abogado
pmujica@baj.cl

FABIOLA RIVERA Secretaria Dirección Ejecutiva
frivera@baj.cl

SOFÍA VALENZUELA Asesora Dirección Ejecutiva
svalenzuela@baj.cl

PAULA CAMPOS Directora Programación y Contenidos
pcampos@baj.cl

ANTONIETA CONTRERAS Directora Estudios y Sistematización
acontreras@baj.cl

ANTONIA POSSEL Coordinadora Estudios y Sistematización
apossel@baj.cl

PAULA MATURANA Coordinadora de Proyectos
pmaturana@baj.cl

CLAUDIA MANRÍQUEZ Directora de Comunicaciones
cmanriquez@baj.cl

PAOLA RÍOS Diseño y Web
prios@baj.cl

ANDRÉS GILLIES Registro y Producción Audiovisual
agillies@baj.cl

GIOVANNI BRIZZOLARI Encargado Estudio de Grabación
gbrizzolari@baj.cl

ALBERTO GARRIDO Jefe de Administración y Finanzas
agarrido@baj.cl

CARLOS HENRÍQUEZ Encargado de Servicios Generales
chenriquez@baj.cl

PAULO OLEA Encargado Personas
polea@baj.cl

GUÍSELA LÓPEZ Analista Personas
glopez@baj.cl

MARCELA PAPAGALLO Tesorera
mpapagallo@baj.cl

CÉSAR AGUILERA Jefe de Contabilidad
caguilera@baj.cl

NICOLE ROMÁN Contadora
nroman@baj.cl

JAVIER TAPIA Analista Contable
jtapia@baj.cl

MARCELO VALENZUELA Encargado Informática (IT)
mvalenzuela@baj.cl

DAIMON IRRIBARRA Mantenciones Sede Metropolitana

RICARDO SALDIVIA Asistente Administración

RENÉ CARRASCO Encargado Técnico Centro de Extensión
rcarrasco@baj.cl

FREDDY BUENO Encargado de Aseo y Mantención Centro de Extensión

 

Equipo Antofagasta

JORGE WITTWER Director Regional / jwittwer@baj.cl

AURORA NORAMBUENA Encargada de Docencia / anorambuena@baj.cl

PÍA BASCUÑÁN Encargada de Extensión / pbascunan@baj.cl

KARLA RIVERA Encargada de Comunicaciones / krivera@baj.cl

MARIÓN VALLEJO Diseñadora / mvallejo@baj.cl

CLAUDIA MORALES Encargada de Administración / cmorales@baj.cl

 

Equipo Valparaíso

FEDERICO BOTTO
Director Regional / fbotto@baj.cl

NICOLE VILLARROEL
Encargada del Punto de Información y Asistente de Dirección / nvillarroel@baj.cl

ELODIE CHABAUD
Encargada de Programación / echabaud@baj.cl

DANIELA FUENTES
Encargada de Comunicaciones / dfuentes@baj.cl

EDUARDO PALACIOS
Productor / epalacios@baj.cl

HERNÁN LIRA
Asistente de Producción / hlira@baj.cl

PILAR ESPINOZA
Encargada de Administración / pespinoza@baj.cl

SÉFORA GÓMEZ
Auxiliar

 

Equipo Metropolitana

CLAUDIO PUELLER
Director Regional / cpueller@baj.cl

INGRID ALLENDE
Secretaria Sede Metropolitana / iallende@baj.cl

SERGIO SÁNCHEZ
Coordinador de Nuevos Medios y Tecnologías
Encargado de Música y Audiovisual / ssanchez@baj.cl

XIMENA ZOMOSA
Coordinadora de Galería y Mediación Artística
Encargada de Artes Visuales y Danza / xzomosa@baj.cl

TANIA ORELLANA
Coordinadora de Formación Artística y Desarrollo Social / torellana@baj.cl

MARTIN ROJAS
Coordinador de Extensión y Servicios / mrojas@baj.cl

IVÁN CEA
Periodista Sede Metropolitana / icea@baj.cl

MAURICIO OLAVARRÍA
Productor General / m.olavarria@baj.cl

RENÉ CARRASCO
Encargado Técnico Centro de Extensión / rcarrasco@baj.cl

FREDDY BUENO
Encargado de Aseo y Mantención Centro de Extensión

 

Equipo Biobío

PABLO GAETE Director Regional / pgaete@baj.cl

ROSA VALDIVIA Coordinadora Galería de Arte / rvaldivia@baj.cl

CAMILA MELLADO Encargada de Comunicaciones / cmellado@baj.cl

JORGE MEZA Productor Artístico / jmeza@balmacedartejoven.cl

RAMÓN ROJAS Asistente de Producción / rrojas@baj.cl

CAROLINA PALMA Asistente Administrativa / cpalma@baj.cl

NELSON SEPÚLVEDA Nochero

 

Equipo Los Lagos

FRANCISCA PARIS Directora Regional / fparis@baj.cl

ENZO DE LA HOZ Encargado de Comunicaciones / edelahoz@baj.cl

EDUARDO NAVARRO Producción Técnica / enavarro@baj.cl

KARINA GUERRERO Encargada Galería Activa / kguerrero@baj.cl

CAMILA SANTANA Diseñadora / csantana@baj.cl