Conoce a los inscritos a nuestros Talleres de Verano 2020

17 enero, 2020

Conoce a los inscritos a nuestros Talleres de Verano 2020

INFORMACIÓN
  • Sede:
  • Artista Docente:
  • Cupos:
  • Inicio del taller:
  • Horarios:
  • Día:
  • Sala:
Conoce a los inscritos a nuestros Talleres de Verano 2020

Comunidad BAJ

Conoce a los inscritos a nuestros Talleres de Verano 2020

Cuándo:

Del 13 al 17 de enero se realizó una nueva temporada de actividades en Balmaceda Arte Joven Valparaíso, donde el foco estuvo puesto en la experimentación y reflexión artística, de la mano de cuatro talleres, de Grabado, Gráfica, Fotografía y Música.

Junto a destacados artistas como Camilo Ortíz, Yorka Pastenes, Raúl Gooycolea y el colectivo de artes visuales Pésimo Servicio, nuestra sede se llenó de intervenciones artísticas durante estos cinco días de trabajo colectivo y colaborativo.

Para la fecha, quienes se inscribieron a nuestras actividades gratuitas fueron:

“La mancha en Marcha” – Taller de Gráfica

  1. Alondra López Gallardo
  2. Anais Acevedo Romero
  3. Anastassia Bustos Santis
  4. Antonia Gonzalez Tapia
  5. Bayron Montaño Beltrán
  6. Catalina Muñoz Castro
  7. Catalina Villamur González
  8. Celeste Sandoval
  9. Esperanza Medina Cerda
  10. Estefanía Ríos Vallana
  11. Fernanda Sánchez Guerra
  12. Fernanda Ponce Lobos
  13. Francisca Rodríguez Figueroa
  14. Ignacio Osorio Barrios
  15. José Matías Cabello Ferreira
  16. Laura Toledo Campos
  17. Makeda Brichetto Guajardo
  18. Miranda Navarro
  19. Paola Norambuena Arancibia
  20. Paulina Monteiro Herrera
  21. Pía Paloma Alcayaga Büchner
  22. Rayen Llancamán Torres
  23. Sonia Jara Acevedo
  24. Tomas Murillo Hidalgo
  25. Tomás Álvarez Parra
  26. Tomás Batlle Carcamo

“Las calles hablan” – Taller de Fotografía Callejera

  1. Amanda Guesalaga Bonnet
  2. Anais Torres Ríos
  3. Arieli Cohen Vergara
  4. Bastian Lepe Acero
  5. Camila Vidal Lagos
  6. Constanza Brito Morales
  7. Fernanda Román Chávez
  8. Francisca Muñoz Grandón
  9. Giovanna Unda Muñoz
  10. Javier San Martín Arévalo
  11. Julieta Gaete Valdenegro
  12. Justine Haefele Garrido
  13. Leelo Mc Cormick Paredes
  14. Macarena Campos Alfaro
  15. Mariana Segovia Ruiz
  16. Martina Anabalón Freire
  17. Martina Ignacia Estay Victoriano
  18. Massiel Meneses Cisternas
  19. Matías Espinoza Loo
  20. Nicolás Arbulú Pontio
  21. Rosio Parada Arias
  22. Sofía Moreno BeltraN
  23. Valentina Pinilla Ojeda
  24. Miranda Navarro

“Música y Letra” – Taller de Escritura de Canciones

  1. Aida Muñoz Ruiz
  2. Alexander Valenzuela Muñoz
  3. Alexandra Tapia Vásquez
  4. Alexis Sobarzo Bustamante
  5. Amikam Vargas Parra
  6. Antonella Díaz Lucares
  7. Belén Chávez Cornejo
  8. Benjamín Muñoz Valenzuela
  9. Bruno Carrillo Valenzuela
  10. Camila Poblete Berrios
  11. Felipe Alberto Recabarren Rodríguez
  12. Fernanda Ormazabal González
  13. Isabella Lauriani
  14. Javier Nogales Ahumada
  15. Leonardo Fuentes Aravena
  16. Manuel Rebolledo Chapas
  17. Nicolás Gallardo Muñoz
  18. Roció Berríos Leyton
  19. Santiago Guichard Rojas
  20. Sebastián Barros González
  21. Sofía Avilés Araneda

“Xilografía en tiempos de resistencia” – Taller de Grabado

  1. Anaís Torres Ríos
  2. Arieli Cohen Vergara
  3. Benjamin Peña Bustamante
  4. Benjamín Pinto Santander
  5. Camila González Flores
  6. Catalina Jorquera Almonacid
  7. Catalina Fernández Quinteros
  8. Daniela Rebolledo Chávez
  9. Elisa Salinas Román
  10. Estefanía Ríos Vallana
  11. Eva Lineros Vega
  12. Fabiola Valenzuela Torres
  13. Fernanda Ponce Lobos
  14. Fernanda Valdés Hernández
  15. Ivannia Álvarez Padilla
  16. Jesús Roblero López
  17. Lucas Baradit Zúñiga
  18. Macarena Campos Alfaro
  19. Martina Ignacia Estay Victoriano
  20. Mauro Díaz Piña
  21. Michelle Salazar Toro
  22. Miranda Navarro
  23. Tomás Battle Carcamo
  24. Vicente Retamal Salgado
  25. Viviana Aedo Figueroa
Artículos Relacionados
Sobre el Artista Docente: