Conoce los nombres de los inscritos a los Talleres 2º semestre

15 agosto, 2019

Conoce los nombres de los inscritos a los Talleres 2º semestre

INFORMACIÓN
  • Sede:
  • Artista Docente:
  • Cupos:
  • Inicio del taller:
  • Horarios:
  • Día:
  • Sala:
Conoce los nombres de los inscritos a los Talleres 2º semestre

Comunidad BAJ

Conoce los nombres de los inscritos a los Talleres 2º semestre

Cuándo:

Fue durante una semana que se llevó a cabo el proceso de inscripción de la temporada de talleres #NoSomosTanRaros en Balmaceda Arte Joven Valparaíso.

Como sabemos, este 2019 la línea curatorial de nuestra programación es “La diferencia”, entendida como aceptación de nuestras vulnerabilidades, de nuestras diferencias sobre la base de que no somos más que sujetos deseantes de significados y luchas que, si bien pueden ser disímiles, comparten una verdad que sin duda se nutre cuando entra en diálogo con la de otras/otros.

Conoce los nombres de quienes se inscribieron a los talleres artísticos del 2º semestre:

Arte Callejero – Por Danny Reveco

  1. Anais Zurita
  2. Valentina Barrientos Ramírez
  3. Nerea Calderon Vega
  4. Carla Castro molina
  5. Aris Alonso Castro Pérez
  6. Christian Casas Osega
  7. Cindy Contreras Hoyng
  8. Nicole Andrea Faúndez Valenzuela
  9. Constanza Pomodoro Montero
  10. Constanza Fernández Espinoza
  11. Ninoska Galarce Seco
  12. Victoria Francisca Guaquiante Olivares
  13. Camila Lavandero Ceballos
  14. Javiera Leiva Santana
  15. Tamara Mateluna
  16. Benjamín Andrés Navarro Tapia
  17. Jean Pietrantoni Novoa
  18. Thiare Cristal Ponce Sandoval
  19. Montserrat Reyes Moraga
  20. Pía Millaray olivares maldonado
  21. Sofía Lecaros Neira
  22. Paulina Cecilia Tapia Alamos
  23. Mabel Taucare Orosco
  24. Susana Viveros Araneda
  25. María Consuelo Yáñez Delgado

Biodrama – Antonella Marín

  1. Antonia González Tapia
  2. Tanya Camila Cárcamo Martínez
  3. Javiera Escobar Yáñez
  4. Lorenzo Enrique Espinoza Mesina
  5. Vanessa Ferreira Cisterna
  6. Felipe Gutierrez Madariaga
  7. Fernanda Scarlet Schiller Metzger
  8. Aline Constanza Jorquera Sandoval
  9. Francys Rayen García Pandolfo
  10. Howard Meinhardt
  11. Fernanda Mendoza Cepeda
  12. Isidora Ángela Molina Novoa
  13. Javiera Ignacia Serrano Figueroa
  14. Josefa Provoste Acosta
  15. Hector Olivares Hernandez
  16. Catalina Pizarro Farrugia
  17. Martina Emilia Ruiz Duve
  18. Javiera Raquel Rosas Villablanca
  19. Paulina Salvatierra Canto
  20. Alejandra Sepulveda Eugenia
  21. Alexandra Silva Fuentes
  22. Andrea Silva Narvaez
  23. Carolina Angélica Solís de Ovando Mozo
  24. Agustín Tobar Cornejo
  25. Ricardo Sebastián Uribe Pinto
  26. Constanza Verdejo Palma
  27. Vicente Retamal Salgado

Dismorfia, la diferencia de los cuerpos – María José Franco

  1. Nicole Berta Aising Morales
  2. Antonia Josefa Bórquez Pinto
  3. Maite Cabrera Varas
  4. Claudia Carrasco Valdebenito
  5. Hector Cifuentes Ramos
  6. Valentina Donoso Villarroel
  7. Nicole Fuentes Beas
  8. Dayan Gysling quiroga
  9. Diego Leiva Orrego
  10. Magdalena León
  11. Francisca Isabel León Núñez
  12. Isidora Mendez Hurtado
  13. Josefa Lorena Nauto Gutiérrez
  14. Krishna Escovedo sanchez
  15. Jofré Neil anderson
  16. Camila Oñate Barrera
  17. Katalina Paredes Salgado
  18. Catalina Rodriguez Guajardo
  19. Eilen Stefany Román Saavedra
  20. Catalina Rubio Montenegro
  21. Natalia Sanhueza
  22. Mariana Segovia Ruiz
  23. Alexis Sobarzo
  24. Daniela Franchesca Soñez Olmos
  25. Alessandra Toledo Solano
  26. Valeria valenzuela caro
  27. Vicente Retamal Salgado
  28. Karol Godoy Vega

Stop Motion – Daniela Sepúlveda

  1. Mariela Aguilera Gonzalez
  2. Paulina Alvarado Vega
  3. Andres Bernales Segura
  4. Tania Escobar Andrade
  5. Jorge Fernández De La fuente
  6. Eliana Fuentealba Gálvez
  7. leonardo fuentes aravena
  8. Catalina Sofía García Morales
  9. Brenda Garrido Moyano
  10. Luis González Contreras
  11. María Guerra Varas
  12. Francisca Mancilla Castro
  13. fernanda Lolas muñoz
  14. daniela Moncada gomez
  15. Lorena Mancilla Leporati
  16. Brandon Steven Parra Cárdenas
  17. Ignacio Gabriel San Martin Araya
  18. Sharon Vera Luque
  19. Valeria Katalina Soto Montenegro
  20. Mabel Taucare Orosco
  21. Jorge Toledo Escobar
  22. Thiarenne Marlene Véliz Codocedo
  23. Constanza Verdejo Palma
  24. Daniela Vilches Leiva
  25. Violeta Morales Espinoza
  26. María Consuelo Yañez Delgado

Escritura: Monstruos Porteños – Marcelo Novoa

  1. Dayana Altamirano Vasquez
  2. Milenka Aravena Muñoz
  3. camila armingol jaime
  4. Marina Avarias Sánchez
  5. Malcon Alexis Bizama Donoso
  6. Anthony Bastián Bustos Santander
  7. Pablo Calvo Galvez
  8. Paul Castan Cartagena
  9. javiera celis cepeda
  10. Constanza Cornejo Ríos
  11. Sandra Farias Torres
  12. Dayra Santibañez Corvalan
  13. Diego Ignacio Torres Tapia
  14. Guillermo Grin Balcazar
  15. Olatz Hernani Alonso
  16. Daiana Mora Parada
  17. Daniel Morales Aracena
  18. jonathan carvajal barra
  19. Isadora Nuñez Reyes
  20. Gabriela Paris Pacheco
  21. Ignacio Esteban Quezada Ayala
  22. Melina Franco Roman
  23. Pablo Riquelme
  24. Matias Salinas Valenzuela
  25. Cristóbal San Martín
  26. Fabiola Valenzuela Torres
  27. Pascual Vergara Merino
  28. Felipe Ayala Suarez
  29. Vinka Huanca Fernández
  30. Jezebel Villarroel Núñez
  31. Sofia Ormazabal Lally

Foto / Performance – por Rodolfo Muñoz

  1. Camila Álvarez
  2. Ankurtlalune (Ivania) Alvarez Padilla
  3. camila araya valdés
  4. Maximiliano Bueno Santibañez
  5. Natalia Cofré Contreras
  6. Catalina Alexandra Villamur González
  7. David Faundez Avila
  8. Eliana Fuentealba Gálvez
  9. Antonia Fuentes Jeraldino
  10. Camila Soledad Gaete Cuevas
  11. pilar belén guajardo araya
  12. Esperanza Rocío Medina Cerda
  13. Esperanza Rocío Medina Cerda
  14. Cindy Hernandez Campos
  15. Vanessa Marisel Mansilla Vásquez
  16. javier nogales ahumada
  17. Paulina Laura Monteiro Herrera
  18. Francisca Morel Chacana
  19. franko esteban oyarce pardo
  20. Catalina Belén Rivas RObles
  21. Enrique Rojas Cóndores
  22. Fabian Salazar Valdes
  23. Damian Seguel Neira
  24. Sofia Soto Caceres
  25. Valentina Isidora Durán González

Mi gráfica biografía – Renata Sagredo

  1. Bárbara Sepúlveda Rodríguez
  2. Francisca del pilar Almeida Peña
  3. Andrea Belén Jimenez Nazareno
  4. Claudio Barra Yeomans
  5. Paolo Diego Caballería Rodríguez
  6. Vania Candia Fuentealba
  7. Rodrigo Ignacio Castro Díaz
  8. Catalina Chaanks Vargas
  9. Francisca Cuevas Nuñez
  10. Daniela Sarai Sandoval Venegas
  11. Fernanda gonzalez jara
  12. Carla Guerrero Palacios
  13. Flavia Hernández Espinoza
  14. Macarena Manterola Díaz
  15. Alejandra Paz Millan Rojas
  16. Valentina Montecino Espinoza
  17. Maria Fernanda Muñoz Lobos
  18. Belén Navia Valdivia
  19. Teresa Negrete Leiva
  20. lourdes castro vejares
  21. Valentina Ortega Olguin
  22. Martin Sanchez Estay
  23. Paula Ruiz Perez
  24. Camila Sáez Lavín
  25. Fernanda Yanira Talamilla Pino
Artículos Relacionados
Sobre el Artista Docente: